Почему молоко после оттаивания из состояния льда превращается в воду?

Не только по вкусу, но и по цвету.

молочный жир замерзает при температуре ниже, чем вода. Вода замерзая давит капельки молочного жира в прах. Но молоко в воде не превращается целиком, таки молочный жир всплывает над водой.

Потому что молоко - это вода. Только с примесями. И примеси эти имеют другие свойства в отношении замораживания.

Потому что меняется консистенция. Влага в составе молока замерзает быстрее всего остального, а когда лед тает, обратно вся эта жижа не смешивается.

Похожие процессы происходят, когда молоко портится.

Искусственный интеллект

мясо не перестаёт быть мясом после оттаивания

Искусственный интеллект

бред какой-то