Что делать, если по лит-ре лень учить стих?

Легенда Мыслитель (6070), закрыт 2 месяца назад
Задали первое дз, я почти в конце списка класса, так что шанс, что не спросят есть, как лучше поступить? 1 раз можно не учить или придется учить?
Лучший ответ
Комар Комаров Ученик (177) 3 месяца назад
Не учи. Забей болт
ЛегендаМыслитель (6070) 3 месяца назад
Да хз, если спросят, то уже в первые дни двойку получить как то херово
Остальные ответы
Кира Матвеев Профи (842) 3 месяца назад
Я тоже в конце списка, и пока рассказывают те, кто в начале, я уже могу запомнить более-менее
durka Мыслитель (5919) 3 месяца назад
у нас если не успеют спросить на этом уроке, то все равно спросят на следующем. и вообще считаю лучше выучить, пятерка лишней не бдует
некорак Профи (973) 3 месяца назад
не учи, 50/50 что тебя не спросят
Котовасько Искусственный Интеллект (114257) 3 месяца назад
учи половину, потом скажешь что забыл, поставят тройку
Ирина Бабушкина Ученик (142) 3 месяца назад
Можешь выучить пока весь класс будут спрашивать
Наталия Кислицына Гуру (4137) 3 месяца назад
Попроси маму, чтобы ремнём промотивировала тебя к учёбе.
vladimir b Ученик (23) 3 месяца назад
Придумай мотив и спой его песней.
Наташа Лебеденко Просветленный (32838) 3 месяца назад
Читайте стихотворение вслух. Это поможет уловить ритм и расставить смысловые акценты.

Запишите стихотворение на бумаге. Это поможет понять, в каких местах возникают трудности и что нужно перечитать ещё раз.

Напевайте стихотворение. Пение помогает запоминать большие стихи.

Разберитесь с непонятными моментами. Посмотрите значения незнакомых слов в словаре.

Используйте ассоциации. Придумайте яркие зрительные образы для каждой строки.

Используйте метод снежного кома. Прочитайте первую строку и несколько раз повторите её вслух. Когда хорошо её запомните, переходите ко второй.

Также можно создать благоприятную обстановку, попросить помочь другого человека или сделать шпаргалку.