Махи Султанова
(130),
на голосовании
1 месяц назад
Козу купила недавно. Впервые! И вот наблюдала я пару дней белые небольшие сгустки в молоке при дойке (как сопли). Ну штуки 2-3. Потом поставили антибиотики 2 раза (соседка ставила, у которой тоже козы). Она подозревала , что мастит. Недели 2 прошло после уколов, опять стала наблюдать иногда сгустки. В один день есть, в другой нет. Сегодня подоила, вышел такой большой сгусток с кровью ((. Уже не знаю, что делать и из-за чего. Массаж делаю , дл последней капли все сдаиваю. Возможно слишком интенсивно делала массаж в последнее время. Питается коза свежей травой с свободным выпасом, овощами (при каждой дойке по майонез ведёрку) и овсом. Козе года 4. Три окота были. Вымя нормальное, не горячее, не опухшее, нет никаких уплотнений. Травмы исключены, она одна. В чем причина сгустков? Мастит? Или что-то другое? И что делать?
В чем причина сгустков? Мастит? Или что-то другое? И что делать?