Почему изначальное Христианство подвергается сомнению в Мире, как и на Украине, ведь,только Русское Православие истинно?

Ортодоксальное христианство же только хранит истину?
Понятно, что для западных "псевдохристиан" явление Богородицы, а затем и Святой Троицы, на реке Свирь, Александру Свирскому еще в 15 веке - не интересно. Это у Нас многие уже посещали Александро-Свирский монастырь, и знают о чем речь. Предыдущее явление Святой Троицы Аврааму хорошо известно, да и привело к появлению первого Богоизбранного народа. А второе явление Святой Троицы будущему Святому тогда к чему должно было привести? Кстати, последовавшие потом веками испытания должны были навести россиян на определенные мысли.
Жанна Бичевская в своей песне называет Богоизбранным Русский Народ, а из песни слова не выкинешь.Однако, у нас не принято ориентироваться только на себя. Россиян обычно волнует что про Россию думают западные христиане. Так вот, католики, как и сам папа Римский ,молились весь 20 век о том, что Россия есть Сердце Христа...
Речь идет про последствия полугодового явления Богородицы детям в португальской Фатиме в 1917 году, где Богородица велела молиться за то, что "Россия Сердце Иисусово". Не странно ли?

В это связи сразу вспоминается , что заявлял про Россию Наполеон после его посещения Египта и библиотеки Ватикана : "Напав на Москву - мы поразим сердце России, ибо Петербург- голова, ноги в Киеве". Что-то знал он, видимо, про тело Христа. Может, даже знал египетскую легенду Рождества Хора от Исиды и Святого Духа Осириса, которое нам известно, уже по Библии , как Рождество Христово? Во всяком случае Джеду - позвоночнику Осириса в Египте поклонялись. А Сет раскидал тело Осириса по некой сетке координат. До нас это знание, видимо, дошло как наследование древнего объединяющего стороны света Герба. Позвоночник же у Орла (Сокола) на гербе один.
Что еще мог знать тот же Наполеон про Россию?
Если как наверху - так и внизу, то речь про Нильско -Лапландский линеамент и идет. Разлом земной коры материков! Украина - у края. Путь из варяг в Греки тут и проходил, а далее этот "позвоночник" стал известен, как Пулковский Нулевой меридиан Российской Империи. Вплоть до 1884 года.
Оказывается что по Нилу - нулю, и могла развиваться Русская цивилизация?
Причем, имелись в виду греки из Русского Царьграда! Он же и Константинополь Первого христианского Императора. Ф. И. Тютчев все это хорошо знал и описал в своей "Русской географии".
Далее через княгиню Ольгу из Пскова и Софью Палеолог Россия стала наследницей христианской Веры и Империи.
Любопытно, что без изучения египетского язычества и не понять будет наследниками чего , на самом деле, является Россия. Геб и Нут в Египте были Богами Земли и Неба. То есть, Богиня Нут нависала над Богом Гебом. В России это называется так: находится под Покровом Богородицы?
Западные же христиане ,через лютеран, показали, что католическая вера не является полностью истинной.
Другой вопрос, что и сами протестанты ( революционеры ) уже забыли из-за чего произошел раскол в западном христианстве.
Лютеране далеко не единственны.
Протестанты же пошли по пути создания сект?
Вот и было видение Богородицы только детям католиков в Фатиме.
Россия же смогла пережить гонения на Церковь в 20 веке, устояв в Вере, сохранив в себе Сердце Христа?

Дополнен

Золотой Ключик из Абиссинии (Эфиопия ныне ) к дверьке, точнее к этому Сердечку ?

Дополнен

И еще в тему Сердца концепция родом из псковской земли: "Москва Третий Рим и четвертому не бывать!"

Дополнен

Многие не знают что Король или Королева Англии и являются Главой Церкви Англии! Англиканской. Протестуны ))

Дополнен

Передавалось все по нулевому меридиану, катилось с Синая к Синькод-Петербургу, как в сказке "Колобок":

Дополнен

И три пирамиды Египта соориентированы по нашей сетке координат Сетом, во времена зарождения там Троицы...

Дополнен

На Пулковском Нулевом меридиане Мира

Для того, чтобы ответить на твой этот сложный вопрос, надо быть глубинно погруженным в религиозную НАУКУ, а не инструменты воздействия религии на умы общества. Да и то, если умы эти образованные, воздействие чаще всего много-векторное. Образованный человек хочет всё анализировать и подвергать сомнению, что вполне здраво, ибо искать Истину познания мира Человек будет всегда.

Так что, вряд ли, кто ответит на твой вопрос актуально, объемно и доступно в понятии простому человеку. Одно понятно по сей день, все формы религиозных проявлений - это дележка паствы ради обогащения верхушки (любой) и незрелость общественных слоев.
Ибо Бог Один и Един.

Изначальное христианство не было православным

------------------------------------------

Русское православие это язычество, по сути. Это видно по атрибутике и обрядам. Ничего общего с учением Христа оно не имеет, кроме некоторых названий.

Основа любой религии - ложь!