Где и когда родился? Представитель какого сословия? Даниель Дефо

Павел Максимов Ученик (65), открыт 4 недели назад
Где и когда родился? Представитель какого сословия? Даниель Дефо
1 ответ
Пользователь удалён Мыслитель (9202) 4 недели назад
Родился в Лондоне в семье мясоторговца пресвитерианина Джеймса Фо (1631—1712), получил духовное образование и готовился в пасторы, но от церковной карьеры отказался. Занимался коммерческой деятельностью. В 1681 году начал писать стихи на религиозные темы. 1660 год.