Составить блок-схему для задания

ofteginessumany Ученик (115), закрыт 3 месяца назад
Помогите, пожалуйста, составить блок-схему для этого задания: Даны числа n и m. Разработать алгоритм вывода
минимального числа, большего n, которое делится на m без остатка.
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (372083) 4 месяца назад
 #include
using namespace std;
int main() {
int n, m;
cin >> n >> m;
if (n < m ) {
while (m % ++n);
cout << n << '\n';
}
else puts("Not found!");
}
Остальные ответы
Элеонора Ветухина Знаток (323) 4 месяца назад
Конечно! Давай создадим блок-схему для твоего задания. Я опишу шаги, а ты сможешь визуализировать их в виде блок-схемы.

1. Начало
2. Ввод n и m
3. Увеличить n на 1 (n = n + 1)
4. Проверка условия: Делится ли n на m без остатка?
- Если Да:
- Перейти к шагу 5.
- Если Нет:
- Вернуться к шагу 3 (увеличить n на 1).
5. Вывод n (это минимальное число, большее n, которое делится на m)
6. Конец

Теперь ты можешь использовать эти шаги для создания блок-схемы. Если нужно, могу помочь объяснить, как именно это нарисовать!