ИСТОРИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Влад Бумага Ученик (73), открыт 4 недели назад
Какие из перечисленных ниже позиций соответствовали взглядам просветителей?(Выбери несколько утверждений)
  1. Мистицизм
  2. Распространение научных знаний
  3. Сосредоточение всей власти в руках монарха
  4. Критика церкви
  5. Отсутствие интереса к естественным наукам
  6. Рационализм
2 ответа
Рома Акулин Профи (523) 4 недели назад
Согласно взглядам просветителей, следующие позиции соответствовали их взглядам:

1. Распространение научных знаний
2. Критика церкви
3. Рационализм

Просветители выступали за распространение научных знаний, критиковали влияние церкви на общество и государство, а также отстаивали рациональный, научный подход к пониманию мира.

В то же время, просветители были противниками мистицизма и отсутствия интереса к естественным наукам. Они также не поддерживали сосредоточение всей власти в руках монарха, а, наоборот, выступали за ограничение абсолютной монархической власти.