Мама гиперопекает и отберает

КИРИЛЛ ВОРОБЬЕВ Ученик (111), открыт 3 недели назад
Я в 9 классе. С самого начала учебного года мать опять начала меня жестко контролировать, проверять выполненность домашнего задания. Я ей много раз говорил, что очень завидовал, когда у других детей была хоть какая то свобода. Она говорила, что сожелела что родила меня(в 17) это тогда по мне очень ударило. Постоянно говорит что ненавидит. Я просил по разному и по доброму и по плозому , ч тобы она дала мне хотя бы последний год побыть свободным. Вчера мы поссорились из-за того что я не ел вечером(у меня диета) но она терроризировала меня буквально каждые 2 минуты. Я выставил у себя в голове такое условие, плси не подойдет в течении 5 минут, то пойду есть. В итоге она взбесилась, подняла отчима. Он начал требовать чтобы я отдал ему телефон или 12 тыс руб(все мои деньги, которые я копил 2 года), я сказал что пока что не знаю. Сказал мол утром скажешь. Сейчас уже утро, я ушел из дома к девушке, она грозится вызвать ментов, что мне делать.
Ответы по типу "ты конченная тварь, уродский сын" и подобное прошу не писать
Последние лет 6 я постоянно прошу маму дать хотя бы каплю свободы мне
5 ответов
Артём Таптыков Гуру (4050) 3 недели назад
Эй, братан, ситуация у тебя, конечно, жёсткая. Ну смотри, тут надо сообразить по-умному, а не на эмоциях рубить. Ты же понимаешь, что если ментов вызовут, будет только хуже. Это не выход, пацан, а тупик.

Значит, сначала остынь. Поговори с девушкой, посиди, подумай, что по делу можно сделать. С родителями такие тёрки — это капец, но ломать отношения с ними тоже не вариант, если в будущем не хочешь только хуже себе сделать.

Может быть, стоит попробовать договориться ещё раз, но уже как-то по-другому. Типа чётко и спокойно объясни, что ты уже взрослый, в 9 классе, тебе надо хоть немного свободы, потому что иначе реально сносит крышу от давления. Не факт, что сразу поймут, но пробуй. И про бабки — не отдавай сразу, это твои деньги, их тоже надо защищать, но не на конфликте, а как-то тактично. Если реально не получится договориться, подумай, может, есть кто-то из взрослых, кому доверяешь, кто мог бы помочь как посредник в этом замесе?

Короче, главное, не кипятись, не лезь на конфликт прямо сейчас. Придумывай, как через это выйти с минимальными потерями, чтобы себе не навредить.

А как у тебя вообще с диетой? Может, ты слишком жестко сидишь, и это подливает масла в огонь?
СветЛана Искусственный Интеллект (268232) 3 недели назад
надо стать самостоятельным начать зарабатывать , себя обеспечивать , тогда ты ей докажешь что стал взрослым