Как писать сочинение по литературе?

Сергей Новиков Знаток (439), на голосовании 2 месяца назад
Подскажите пожалуйста как писать сочинение по литературе?
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (32838) 3 месяца назад
Согласно источнику, для написания сочинения по литературе рекомендуется использовать следующий план:

Вступление. В нём нужно сообщить, о каком произведении будет идти речь, кто автор, жанр произведения.

Основная часть. В ней нужно ответить на следующие вопросы:

Где разворачиваются события, что за эпоха, время.

Кто главные герои, чем они отличаются от других, как к ним относится автор.

Характеристика одного героя.

Характеристика другого героя (если требуется).

Описание важных событий, сыгравших в произведении большую роль.

Заключительная часть. В ней нужно обозначить ценность произведения, чему оно учит, а также выразить собственное мнение.