Голосование за лучший ответ
Денис Богачёв
2 месяца назад
Почему тут должны сидеть диабетики или раковые по вашему....
Одни едят с утра до ночи, и колят утром и вечером инсулин, а потом спрашивают " почему ж я такая жирная сегодня проснулась, наверное врач дурак"
А вторые мучаются - кто дома, кто в хосписе.
Zhy
2 месяца назад
Диабет второго типа это инсулинонезависимый. При таком диабете вырабатываемый человеком инсулин или малоэффективен, или его недостаточно. При таких условиях организм не может быстро усвоить большое количество углеводов. Отсюда и питание. Лучше питаться чаще, небольшими порциями. Это позволяет избежать пиковых нагрузок. Грубо завтрак, второй завтрак, полдник, обед, ужин. Пять-шесть раз в день. Если не получается, ничего страшного, в общем-то. Важно понимать, что инсулин нужен только для углеводов. И за их количеством надо следить. Т.е. можно питаться и реже, но избегать продуктов с большим количеством углеводов. Хлеба, картошки, сладкого и т.д. Так же следует учитывать гликемический индекс пищи. Чем он выше, тем быстрее углеводы поступают в кровь и тем хуже для диабетика. Если диабет сопровождается ожирением, нормализация веса может значительно улучшить течение.