Почему К. Линней утверждал что без систематики был бы хаос в органическом мире?

Влад Кудрявцев Ученик (25), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Федотов Мастер (2120) 2 месяца назад
Принцип, который он подчеркивает, универсален: систематизация – это ключ к пониманию и управлению сложностью в любой области. Просто его область экспертизы проходила в биологии)
Наташа Лебеденко Просветленный (21538) 2 месяца назад
Карл Линней утверждал, что без систематики был бы хаос в изучении органического мира, потому что систематика позволяет обеспечить структуру и порядок в классификации живых организмов.

Она помогает учёным организовать их разнообразие, выделяя общие признаки и устанавливая родственные связи. Без систематики все организмы были бы просто описаны и имели бы названия без какой-либо структуры или логической связи.