Помогите про первую итальянскую кампанию история

F F Ученик (96), открыт 4 недели назад
помогите сделать домашнее задание про первую итальянскую кампанию (Цели,последствия,участники)
1 ответ
TikiTaki Гуру (3268) 4 недели назад
Первая итальянская кампания (1796-1797) была частью войн Первой коалиции и стала важным этапом в карьере Наполеона Бонапарта.

Цели:

  • Ослабление Австрийской империи и её союзников в Италии.
  • Укрепление позиций Франции в Европе.
  • Экономическое обогащение Франции за счет захваченных территорий.

Участники:

  • Франция, под командованием Наполеона Бонапарта.
  • Австрийская империя и её итальянские союзники, включая Сардинское королевство.

Последствия:
  • Франция одержала победу, что привело к заключению Кампо-Формийского мира (1797), по которому Австрия уступила Франции Бельгию и признала контроль Франции над северной Италией.
  • Установление Цизальпинской республики под французским влиянием.
  • Укрепление репутации Наполеона как выдающегося военного лидера, что способствовало его дальнейшему политическому возвышению.