Поспорил с другом

Brotik Ученик (15), на голосовании 1 месяц назад
Он говорит что для наращивания силы и роста мышц нужна больше 10 повторений с доп весом
Я наоборот говорю что надо не больше 10 повторений с доп весом
Кто прав ?
Голосование за лучший ответ
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17791) 2 месяца назад
Он. Чем больше тем лучше
BrotikУченик (15) 2 месяца назад
Почему, все таки если делаеш больше 10 то это считается как многоповторка тобиш на выносливость
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17791) Brotik, и что? Тебе ведь мышцы накачать нужно. Чем больше выполняешь физ. упражнений, тем быстрее ты их накачаешь
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206534) 2 месяца назад
Оба. Например пресс. Ну и попробуй на пресс 6-8 повторов. Вряд ли получиться. Так же шея или предплечье. Вообще тот нужно создать тренировочный стресс. И количество повторов здесь не важно.
System club13670279 Оракул (56276) 2 месяца назад
И ты и он, быстрые волокна лучше растут до 10, медленные больше 10, в разных частях тела их разное количество