Как сделать программу в .bat? (Что нужно сделать в описании)

Keedes chanel LIVE 2 Мастер (1415), на голосовании 1 месяц назад
Как сделать так чтобы программа определяла пользователя, и если это не тот кто нужен "введёный пользователь", то тогда удаляет файл .exe а если это тот пользователь, запускает .exe файл и при этом выводит в echo "Подготовка к запуску..."
Голосование за лучший ответ
Азамат Каламов Ученик (161) 2 месяца назад
 @echo off
set "user_needed=ваш_пользователь"
set "user_current=%username%"

echo Подготовка к запуску...
if "%user_current%"=="%user_needed%" (
start "" "путь_к_вашему_файлу.exe"
) else (
del "путь_к_вашему_файлу.exe"
)
Не забуть изменить ваш_пользователь и путь_к_вашему_файлу.exe(в двух местах) на нужные значения
Keedes chanel LIVE 2Мастер (1415) 2 месяца назад
echo до условия, это то есть в любом случае выведет сообщение?
Азамат Каламов Ученик (161) Keedes chanel LIVE 2,
 @echo off
set "user_needed=ваш_пользователь"
set "user_current=%username%"
if "%user_current%"=="%user_needed%" (
    echo Подготовка к запуску...
    start "" "путь_к_вашему_файлу.exe"
) else (
    del "путь_к_вашему_файлу.exe"
)
Азамат КаламовУченик (161) 2 месяца назад
 color 4
echo Красное сообщение

color 2
echo Зеленое сообщение