История 19-20 века

Алексей Трофимов Знаток (283), открыт 4 недели назад
19 век подготовил потрясения начала 20 века, приведите 3 аргумента
4 ответа
World Гуру (3364) 4 недели назад
  1. Родился Ленин
  2. Родися Сталин
  3. Родился Хрущёв
Кирилл Кириллов Мастер (1918) 4 недели назад
Наверное, индустриализация, промышленные перевороты. В 1 мировой шла борьба за сферы влияния, источники ресурсов и т. п.
Иван Иванов Мудрец (12600) 4 недели назад
Яркий пример - создание Германской империи рашкой для противодействия франко-британскому альбиону после поражения в Крыму в 1870-м

Рождение коммунистической утопии и национализма в италии в середине 19 века

Отстувие решения крепостного права в рашке, людей загнали вместо административной кабалы в финансовую и продолжили эксплуатировать в итоге мы и имеем низкоквалифицированный труд в рашке и морковку дороже банан. Люди озлобляются а выход в преступление и революции