Всеобщая История 11 класс

Алёна Котова Ученик (173), открыт 4 недели назад
ХХ век. Написать достижения и проблемы:
1. Электрогенератор, 2. телефон, 3. двигатель, 4. джинсы, 5. титаник
1 ответ
Ярослав Майоров Мастер (1250) 4 недели назад
1. Электрогенератор:

Достижения:

Электрификация: Появление электрогенератора привело к электрификации городов и предприятий, что позволило создать новые отрасли промышленности, улучшить освещение и условия жизни.

Развитие технологий: Электрогенератор стал основой для создания других электротехнических устройств, таких как электродвигатели, лампочки, радио и телевидение.

Улучшение качества жизни: Электричество принесло комфорт и удобство в повседневную жизнь.

Проблемы:

Загрязнение окружающей среды: Производство электроэнергии на основе ископаемого топлива приводит к выбросам парниковых газов.

2. Телефон:

Достижения:

Связь на расстоянии: Телефон позволил людям мгновенно общаться на расстоянии, ускорив информационный обмен и сделав мир меньше.

Развитие бизнеса: Телефон стал незаменимым инструментом для ведения бизнеса, позволяя ускорить процессы заключения сделок.

Проблемы:

Зависимость от технологий: Переизбыток телефонных звонков может привести к отсутствию личного времени и проблемам с концентрацией.

Информационная перегрузка: Постоянный поток звонков и сообщений может привести к стрессу и переутомлению.

Проблемы безопасности: Телефон может стать целью мошенничества, кражи личных данных или прослушки.

3. Двигатель:

Достижения:

Развитие транспорта: Двигатель позволил создать автомобили, самолеты, корабли и другие транспортные средства, что ускорило перемещение людей и грузов.

Промышленная революция: Двигатель стал основой для механизации производства, что привело к росту производительности.

Улучшение условий жизни: Двигатель привел к улучшению жизненных условий, позволяя более быстро перемещаться, производить товары.

Проблемы:

Загрязнение окружающей среды: Выбросы отработавших газов от двигателей приводят к загрязнению воздуха и изменению климата.

Зависимость от ископаемого топлива: Большинство двигателей работают на бензине и дизельном топливе, что создает зависимость от ограниченных ресурсов.

Пробки и транспортные проблемы

4. Джинсы:

Достижения:

Удобство и практичность: Джинсы стали символом практичности и комфорта, подходя для различных видов деятельности.

Мода и стиль: Джинсы стали одной из самых популярных и широко распространенных одежд, имея широкий ассортимент стилей и фасонов.

Доступность: Джинсы стали доступны для людей с разным доходом, что сделало их одним из самых популярных видов одежды.

Проблемы:

Производство и экологические проблемы: Производство джинсов требует значительного количества воды, энергии и химических веществ, что приводит к загрязнению окружающей среды.

Быстрая мода и чрезмерное потребление: Джинсы стали предметом быстрой моды, что приводит к излишнему потреблению и отходам.

Социальные стереотипы: Джинсы могут быть связаны с определенными социальными стереотипами и классовыми различиями.

5. Титаник:

Достижения:

Технический прорыв: Титаник был самым большим и роскошным пассажирским лайнером своего времени, что свидетельствовало о значительных достижениях в судостроении.

Символ роскоши и прогресса: Титаник стал символом роскоши, комфорта и технологического прогресса начала XX века.

Инновации в дизайне: Титаник ввел множество инноваций в дизайне лайнеров, включая гигантские размеры, роскошные каюты и удобства для пассажиров.
Проблемы:

Трагедия: Погибель Титаника стала одной из самых трагических аварий в истории мореплавания, унесшей более 1500 жизней.

Недостаточная безопасность: Авария Титаника выявила проблемы с безопасностью на морских судах, в том числе недостаточное количество спасательных шлюпок.

Социальное неравенство: Трагедия Титаника высветила проблемы социального неравенства, так как в первую очередь спасались люди из высших слоев общества.
Алёна КотоваУченик (173) 4 недели назад
Спасибо огромное !