Сообщение на тему реформы Александра 2

Артем Кага Ученик (97), открыт 4 недели назад
помогите пжж
сообщение на тему реформы Александра 2 , кратко пж
6 ответов
434254 Знаток (486) 4 недели назад
не знаю напиши ему в лс
Денис, Боталов Оракул (88526) 4 недели назад
Не александра
А александр
Это мужик.
Артем КагаУченик (97) 4 недели назад
Боже
Артем КагаУченик (97) 4 недели назад
я по твоему должен был написать реформы Александр 2
Денис, Боталов Оракул (88526) Артем Кага, Александр 2 и реформы в период его царствования
gayclub Профи (881) 4 недели назад
это тот, который крепостное право отменил в 1861, а еще за год до отмены, т.е. в 1860 он учредил государственный банк. умно да? чтобы все крепостные, которые не знали чо делать, брали дохера кредитов на несколько лет и выплачивали их до конца жизни. и еще его касается момент с аляской в 1867 год.
Никита Иванова Знаток (343) 4 недели назад
Александр 2 был великим реформатором, который известен большинству тем, что отменил крепостное право и проводил ещё ряд непопулярных среди дворян, но необходимых для страны реформ. К слову, не малая часть которых по итогу не была реализована или работала не так как хотелось бы. А из-за удачного покушения на его жизнь террористом с бомбой, он умер в мучениях из-за потери нескольких конечностей. Его приемник, сын Александра 2, Александр 3 был прямой противоположностью своего отца и был намерен взять всё в свои руки.
Наташа Лебеденко Мыслитель (9108) 4 недели назад
Реформы Александра II — это комплекс преобразований, затронувших государственную, административную, социальную и экономическую сферы общественной жизни.

Основные реформы 1860–1870-х годов:

Крестьянская реформа (отмена крепостного права) (1861 г.).

Финансовая реформа (1863).

Реформа сферы высшего образования (1863).

Земская реформа (1864).

Реформа судебной системы (1864).

Цензурная реформа (1865).

Городская реформа (1870).

Реформа сферы среднего образования (1871).

Военная реформа (1874).

Причины реформ:

поражение страны в Крымской войне, которое продемонстрировало отсталость страны от Европы;

рост социальных противоречий;

проигрывание в экономической конкуренции с западными странами;

прогрессивное окружение императора.

Последствия реформ:

появились перспективы и возможности для построения капиталистической модели экономики;

был заложен фундамент формирования гражданского общества;

усилилась оппозиция.