Ремонт стиральной машины
Поменял подшипники в стиралке. И по запарке забыл добавить смазку, которая шла в комплекте с подшипниками и сальником. Что думаете, критично?
Незаполнение подшипников смазкой после их замены может привести к ускоренному износу подшипников, повышенному трению и нежелательному нагреву. Это может сократить срок службы вашей стиральной машины и вызвать преждевременные поломки. Рекомендуется разобрать стиральную машину и добавить соответствующую смазку, чтобы обеспечить правильное функционирование подшипников и увеличить их срок службы. С ремонтом стиралки вам поможет https://stiralkarem.ru/
Я работал в фирме торгующей подшипниками. Наш водитель решил сэкономить и бесплатно вставил в ступицу колеса подшипники со склада которые подходили по размеру; в ступицу идёт три подшипника. Хватило на один день. У подшипников куча характеристик а не только размеры.
эта смазка всё равно не на долго, но срок службы сальника увеличивается.
критично
Без смазки для сальника его срок службы может снизиться, также без смазки могут появляться посторонние звуки во время отжима.