Дз по истории

Павел Яковлев Ученик (123), открыт 4 недели назад
Задание на фото, по три признака на каждый пункт
1 ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (121319) 4 недели назад
• Первобытное общество -- самый ранний период истории человеческого общества, продолжавшийся до появления письменности и образования первых государств.
• Древний мир -- период в истории человечества, длившийся с первобытной эпохи до падения Западной Римской империи в 476 г. (серед.V в.)
• Средние века -- период в истории Европы и Ближнего Востока, началом которого считается падение Западной Римской империи в середине V века, а окончанием -- начало Великих географических открытий в конце XV -- начале XVI века. Делится на периоды раннего (V--XI вв.), высокого (XI--XIV вв.) и позднего (XIV--XV вв.) Средневековья.
• Новое время -- исторический период, следующий за Средними веками, длившийся от начала Великих географических открытий до Первой мировой войны (~1914г.).
• Новейшее время -- исторический период, ~длившийся от Первой мировой войны по настоящее время...