Именно поэтому шесть качеств благоприятных для преданного служения Кришне это несокрушимый щит преданного?

Maxaratx Просветленный (47973), открыт 2 дня назад
Самонадеянный и наглый человек верит в свое могущество или уверен в том, что поскольку он преданный, то Кришна поэтому обязан все устроить согласно его планам.

Измышляя же свой путь бхакти, не внимая примеру и наставлениям садху, мы однозначно рискуем сойти на путь кармы, гъяны и сахаджии (БГ 11.55 с. 575; УГЧ с. 61-62).
Именно поэтому шесть качеств благоприятных для преданного служения Кришне это несокрушимый щит преданного?.
16 ответов
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103947) 2 дня назад
Ну, прямо, "откровение"! Стоило ли шастать по дальним странам, если всё тоже самое говорят наши отечественные мудрецы?
MaxaratxПросветленный (47973) 2 дня назад
Приведите примеры ссылки источник.
V&S Искусственный Интеллект (218645) Какие они там и так написаны у них в предании а в библии подавно. .. Вот этим я и отличаюсь от тебя....:) Ладно я ухожу копипаст свои бессмысленные вопросы ...
V&SИскусственный Интеллект (218645) 2 дня назад
Сергей прав тут всё просто это даже в предании полно я ему дал о проклятии редкое суждение Пассия по-моему ...:)
MaxaratxПросветленный (47973) 1 день назад
Не удалю. Умру но не удалю. Вы понимаете? Не трать своё и мое время. Быстрее бы эти 5 дней прошли чтобы вы в этом убедились.
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (103563) 2 дня назад
Картошечка жареная со смальцем перевесит все эти буквы.
АнгелинаПросветленный (28244) 2 дня назад
Возможно..если умираешь с голода..
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (103563) Ангелина, я-то не умираю. Совсем наоборот)
Aleks Искусственный Интеллект (391781) 2 дня назад
Господь Иисус Христос есть истина, все остальное, происки сатаны.
BalramИскусственный Интеллект (201983) 2 дня назад
фуууу....беяра асатанелый...
Aleks Искусственный Интеллект (391781) Balram, сблевал, а теперь жри свою блевотину пёс смердячий.
Алина Хз Знаток (270) 2 дня назад
хочу чтоб меня изнъсиловалм
АнгелинаПросветленный (28244) 2 дня назад
Осторожно с желаниями..они могут исполнятся..
V&SИскусственный Интеллект (218645) 1 день назад
ты болен...
qubo Оракул (75385) 2 дня назад
УГЧ - это упанишада?
MaxaratxПросветленный (47973) 2 дня назад
УЧЕНИЕ ГОСПОДА ЧАЙТАНЬИ.
qubo Оракул (75385) Maxaratx, ясно
V&S Искусственный Интеллект (218645) 2 дня назад
У истиноверующищих, нет врагов, им щит не нужен их никакая скверна не сожрёт...
хоть по уши в ней будешь...:))))
Виталий Карпенко Просветленный (41557) 2 дня назад
Зачем , если он просветлённый ему быть рядом с Буддой и в раю, нирване и т.д. ? Разве не достаточно одной мысли о Боге? Не понимаю.
Так и в христианстве, зачем быть в раю или у Бога и жить вечно и т.д., если ты уже познал истину? Остальное рутина и чревоугодие. Это как пожирание, потребность тела. Вот вы поели, или поеб***сь, послушали музыку и тело через время требует э
того опять и опять, а душе достаточно одного раза, так как в ней нет гормонов и клеток, а значит чувств и страсти.
V&SИскусственный Интеллект (218645) 1 день назад
У истиноверующищих, нет врагов, им щит не нужен их никакая скверна не сожрёт...
хоть по уши в ней будешь...:))))
Balram Искусственный Интеллект (201983) 2 дня назад
еда..сон..секс...защита...связывают нас телом и умом....пока мы полностью не предадимся Кришне!
V&SИскусственный Интеллект (218645) 1 день назад
У истиноверующищих, нет врагов, им щит не нужен их никакая скверна не сожрёт...
хоть по уши в ней будешь...:))))
Balram Искусственный Интеллект (201983) V&S, заглохни лжеверующий лжебхагаван.....и свои писульки сам читай... У истиноверующищих, нет врагов, им щит не нужен их никакая скверна не сожрёт... хоть по уши в ней будешь...:))))
Леонид ЗайцевМыслитель (6871) 11 часов назад
Все картинки ваши - мясл, мясо, мясо. Дышать нечем!
Balram Искусственный Интеллект (201983) Леонид Зайцев, ну так практикуй ПРАНАЯМУ!...четвёртая ступень йоги!
Александр Викторович Захаров Просветленный (39501) 1 день назад
Не поэтому, а исключительно потому, что так надо мифу, построенному вокруг кришнаизма
MaxaratxПросветленный (47973) 1 день назад
Саня ну это же помогает им прогрессировать. Это правда проверено не вру.
V&S Искусственный Интеллект (218645) Maxaratx, У истиноверующищих, нет врагов, им щит не нужен их никакая скверна не сожрёт... хоть по уши в ней будешь...:))))
Странник Оракул (98238) 1 день назад
Служения требуют лишь паразиты. Твой кришня паразит? В таком случае, зачем служить паразитам?
V&SИскусственный Интеллект (218645) 1 день назад
У истиноверующищих, нет врагов, им щит не нужен их никакая скверна не сожрёт...
хоть по уши в ней будешь...:))))
Marina Goossens Просветленный (45647) 1 день назад
Эти качества никому не помешают, во что бы чел не верил, они очень благотворны!
V&SИскусственный Интеллект (218645) 1 день назад
У истиноверующищих, нет врагов, им щит не нужен их никакая скверна не сожрёт...
хоть по уши в ней будешь...:))))
. Мастер (1211) 1 день назад
Здравствуйте. А Вы не знаете случайно, где собираются преданные в Подмосковье, на восточном направлении?)) Извините, что вопросом на вопрос))
V&SИскусственный Интеллект (218645) 1 день назад
. Мастер (1211) V&S, мне очень жаль, но по техническим причинам видео посмотреть не могу))
MaxaratxПросветленный (47973) 18 часов назад
К сожалению нет. Думая в московском храме вся информация есть.
Слава Богу Гуру (2904) 1 день назад
Нет, вообще не туда вы залезли.

"Братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодолев, устоять.

Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облёкшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие".
Алексей Мудрец (15558) 1 день назад
Интересно, что все эти качества так или иначе направленны к собственному "эго".
Леонид Зайцев Мыслитель (6871) 12 часов назад
В кришнаитах прежде всего бросается в глаза их "машинность", на поверку оказывающаяся бездушием. В быту это обязательное их качество
проявляется в форме жестокости и жадности.
Восемь месяцев мучилось под "присмотром" известной мне кришнаитки-демоницы домашнее животное, которому поставили онкологический диагноз. "Усыплять нельзя!" (д о р о г о потому что)...
Star of David Искусственный Интеллект (244456) 4 часа назад
Шесть качеств, благоприятных для преданного служения
Прогрессу в чистом преданном служении способствует следование шести принципам (НН-3 т.):
утсаха - энтузиазм;
нишчая - убежденность;
дхаръя - терпение;
тат-тат-карма-правартанат - действия в соответствии с регулирующими принципами, такими как слушание, воспевание и памятование о Кришне;
санга-тьяга -отказ от общения с непреданными;
сато-вриттех (садху-вритти) - следование по стопам предшествующих ачарьев.

Энтузиазмом называют опирающуюся на разум деятельность в сознании Кришны (НН с.33). То есть истинный энтузиазм стабилен, поскольку разум преданного всегда в йоге, то есть в связи, во взаимоотношениях с Кришной, из которых он и черпает свою решимость, неиссякаемый энтузиазм доставить удовольствие Кришне (БГ 18.33; ШБ 2.8.21). Энтузиазм, не закрепившегося в йоге разума, будет в гуне страсти и, таким образом, будет зависеть от соприкосновения чувств с их объектами, в том числе будет зависеть от похвалы, разного рода поощрений (БГ 18.34; 18.38). Поэтому признаком ложного энтузиазма является его неустойчивость и зависимость от поощрений.

Убежденность предполагает реализованное знание могущества Кришны, Его энергий, могущество бхакти. Поэтому, обладая убежденностью, человек может полагаться на милость Кришны и полностью зависеть от Его воли (БГ 6.24). Самонадеянный и наглый человек верит в свое могущество или уверен в том, что поскольку он преданный, то Кришна поэтому обязан все устроить согласно его планам.

Терпение предполагает активную деятельность, а не лень и апатию. Но поскольку эта деятельность авторитетна, то есть, направляема садху, гуру, то преданный, убежденный в правильности процесса, в котором он занят, может терпеливо относиться к трудностям, препятствиям и отсрочкам в достижении результата (БГ 6.24). Терпение - это вера в то, что Кришна позаботится о том, кто неуклонно занят в служении Ему. Таким образом, преданный очень инициативен, активен в служении Господу (УГЧ с. 70-71).

Отказ от нежелательного общения предполагает отсутствие восхищения качествами и деятельностью непреданных; нежелание открывать сердце тем, кто лишен интереса к Господу, то есть санга предполагает, что мы что-то принимаем. Проповедь означает «отдавать». Это подобно тому, как в шланг, из которого вода бьет сильным потоком, не может войти ничто другое. Таким образом, проповедь не является асат-сангой, если проповедник наполнен полноценной духовной жизнью, которая бьет из него ключом живительного знания для других (БГ 11.55 с. 576-578).

Вера в слова, наставления гуру и садху, то есть сато-вритти означает, что мы доверяем процессу, которому следуем и верим в конечную цель (БГ 7.30 ком.). Но при этом мы используем свой разум для того, чтобы понять глубину этих наставлений, с целью действовать наиболее осознанно, и таким образом в совершенстве их выполнить. Ученик следует наставлениям гуру не слепо и тупо, думая, что все придет автоматически. Ученик знает, верит, что цель достигается благодаря совершенному следованию наставлениям и примеру гуру и садху и поэтому применяет разум, чтобы осознать эти наставления.

Энтузиазм, убежденность и терпение - составляющие веры.
Вера - это тот рычаг, который поднимает преданного со ступени на ступень лестницы бхакти. Лишившись какой-либо из составляющих веры, человек становится апатичным, сомневающимся или агрессивным, оскорбительным, недоверчивым и замкнутым (БГ 7.28; 3.30). Преданное служение для него становится мукой.