Стоит ли купить шлако-литой дом?

Илья Черных Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Хотим приобрести шлако-литой домик, но не знаем стоит ли, дому 20 лет.?
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (442275) 2 месяца назад
Я прораом отработал 20 лет и не слышал такого шлако-литой
Vlad.P.K.Мыслитель (5645) 2 месяца назад
ну и че ёрничать, козе понятно что имеется в виду шлакозаливной
Сергей Искусственный Интеллект (241411) 2 месяца назад
Смотря как сделан. Стоит если качественно.
ded pihto Оракул (67925) 2 месяца назад
дай денег спецам чтобы тщательно проверили..
По теплу они теплее кирпича и бетона
но вот как реально сделан то тут хз
вдруг там пустоты .трещины..
надо смотреть толком.
мож и тепловизором..
Сергей Оракул (56435) 2 месяца назад
Советую проверить его на "фон"
Илья ЧерныхУченик (96) 2 месяца назад
как это?
Сергей Оракул (56435) Илья Черных, Есть множество приборов в продаже.Имеется ввиду радиоактивное излучение.Некоторые шлаки угольные имеют остаточный фон.
Андрей Мастер (1967) 2 месяца назад
Если не фонит, и 20 лет простоял, то почему бы и нет. Тысячи таких и заливных и щлакоблочных домов стоят с советских времён.
Другое дело что стены у них обычно тонковаты и в доме зимой холодно. Возможно придётся снаружи утеплять.
Есть какие-то приборы для определения теплопотерь, попробуйте найти и проверить. По совр нормам теплопотери должны быть не больше 0,24 вт
Тамара Бутеева Ученик (105) 2 месяца назад
Приобретение шлако-литого дома может иметь свои плюсы, но минусы тоже значительные. Дома с такой конструкцией могут иметь проблемы с термоизоляцией и долговечностью, особенно если им 20 лет. Лучше рассмотреть более надежные варианты, например, новые дома, которые обеспечат вам комфорт и стабильность на долгое время.