Помогите решить задачу пожалуйста

Семён Горячев Ученик (175), на голосовании 2 месяца назад
В первый день турист прошёл x километров, а во второй день на 1,4 км болше, чем в первый. Сколько километров турист прошёл за эти 2 дня?
(Решить с помощью уравнения, т.е. сделать запись вида x+.... Сделать краткую запись
Голосование за лучший ответ
gotka Ученик (235) 3 месяца назад
Краткая запись:

1 день: x км
2 день: x + 1,4 км
Всего за 2 дня: ?

Теперь составим уравнение для решения задачи:

x + (x + 1,4) = общее расстояние за 2 дня

Это уравнение показывает, что сумма расстояний, пройденных в первый и второй день, равна общему расстоянию за два дня.

Упростим уравнение:

x + x + 1,4 = общее расстояние за 2 дня
2x + 1,4 = общее расстояние за 2 дня

Итак, окончательное уравнение для нахождения общего расстояния, пройденного туристом за 2 дня, выглядит так:

2x + 1,4
Где x - это расстояние, пройденное в первый день.
Семён ГорячевУченик (175) 3 месяца назад
Спасибо тебе огромное