Как приучить хомяка к рукам?

фроня 64 Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
Как приучить хомяка к рукам когда ему 3 месяца? зубы уже очень длинные. пробовала давать ей вкусняшки с руки, но она сильно кусала и теперь я боюсь ее трогать вообще. пока что пытаюсь приучить к перчаткам, но не получается. когда показываю ей голую руку начинает поднимать уши и носиться по клетке, будто ищет что-то. ещё когда залазит на руку в перчатке начинает пытаться побежать мне по руке вверх.
Голосование за лучший ответ
Befana Мыслитель (5186) 2 месяца назад
лезет вверх по руке - хочет выбраться, не считает жилье безопасным. Вкусное продолжайте давать с руки - тыквенные семечки например и тп. У хомяка должен быть просторый дом 60 на40 см по дну, на 15 см в глубину заполненный опилками или другим мягким наполнителем - там он будет чувствовать себя лучше. Большое колесо, дом деревянный без дна, мостики и хорошая песочница - вот рецепт комфортной жизни. и кусаться перестанет.