То что у фиттонии мягкие листья норма? Или они должны быть твёрдыми?

domenobaby Ученик (125), на голосовании 1 месяц назад
Для справки я ухаживаю за ней так: Поливаю каждое воскресенье, опрыскиваю водой листья каждое утро. Если есть ошибки или советы за её уходом скажите пожалуйста ??
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104239) 2 месяца назад
Должны быть плотными. Мягкие - подсушили почву.
kazatschka Оракул (78226) 2 месяца назад
Вы правильно предполагаете, что ей нужна высокая влажность воздуха. Опрыскивание листьев эту проблему не решает.
domenobabyУченик (125) 2 месяца назад
А как повысить влажность воздуха не прибегая к увлажнитель воздуха?
kazatschka Оракул (78226) domenobaby, проще всего поставить растение в пустой аквариум. Можно конечно просто пакетом накрыть, но это неэстетично. Некоторые советуют в широкий поддон насыпать керамзит, налить сколько-то воды и на него уже поставить ваш горшок вместе с с его поддоном, чтобы корни не доставали до воды. А в аквариуме можно собрать целую, небольшую, но вполне симпатичную композицию с камушками, ракушками, мелкими папоротниками.