Чем заделать подвижную трещину в гипсокартоне?

Мария Ученик (127), на голосовании 1 месяц назад
На кухне сделан короб из гипсокартона на металических направляющих. Дом прилично "гуляет" в зависимости от сезона, и гипсокартон в одном месте просто разорвало. Сейчас, летом, трещины нет, зимой более 5мм. Чем-то можно заделать трещину, чтобы при изменении положения выдержало? Без капитальной переделки?
Голосование за лучший ответ
нет наркотикам! Мудрец (15843) 2 месяца назад
дождитесь зимы а когда трещина проявится сверху накладку из такого же материала на клей желательно по всей площади повреждённого участка
Кушай парамец Мыслитель (5540) 2 месяца назад
Так если гуляет каждый сезон на пол сантиметра, всё равно отвалится.
Vlad.P.K. Мыслитель (5645) 2 месяца назад
Лучше сделайте накладку (заплатку) из чего угодно, закрепив болтиками, не затягивая, и отверстия под них в чем-то одном (в коробе или заплатке) продолговатые, на 5 мм больше чем толщина болтов, чтобы при изменении условий они не рвали короб.
no neim Оракул (59187) 2 месяца назад
есть штукатурная лента или сета. вот её проклей на трещину в зарытом её состоянии и она будет держать зимой. По сетке прошпаклюй и финишную отделку. Но будет рвать регулярно.
Стас Шабанов Оракул (73018) 2 месяца назад
5 мм это ощутимо. Чем не заделыаай, всё равно трещина, хоть в 1 мм но будет