Ребята, я сделал настойку из чеснока с водой в маленькой миске, и это примерно стояло 8 часов, и я решил у себя в комнате побрызгать и случайно разлил. Теперь вся комната воняет. Не повлияет ли это на кошек?
Если помог, то Благодарность на 2202 2083 0450 4880. Приятного чтения!
В таких ситуациях важно обратиться к ветеринарному специалисту или посоветоваться с профессионалами по домашним животным.
В целом, чеснок может быть опасен для кошек, если употребляется в больших количествах или в сыром виде. Чеснок может вызвать отравление у кошек из-за высокого содержания сульфоксида алицина. Если ваша кошка вдохнула запах настойки из чеснока или случайно попала в контакт с ней, рекомендуется отнести её к ветеринару для оценки её состояния и возможного лечения, если это необходимо.