Начинать масса набор? Как качаться?

Денис Гладков Ученик (198), на голосовании 1 месяц назад
Мне 18 лет, рост 167, вес 57. Процент жира в организме примерно 12-14. В день потребляю сейчас в районе 1300-1500 ккал, 90-110г белков. До этого худел неправильно (не доедал белков конкретно так) из-за чего мышцы стали уходить. По итогу сейчас имею малую мышечную массу в верхней частей тела. Как мне следует качаться? Стоит ли переходить на массанабор?
Голосование за лучший ответ
циганский Анимеш Знаток (341) 2 месяца назад
Руками
Денис ГладковУченик (198) 2 месяца назад
Вау, спасибо за совет ?
циганский Анимеш Знаток (341) Денис Гладков, не за что
алекс Искусственный Интеллект (715591) 2 месяца назад
как всем,в качалке,штангой,с тренером.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7795) 2 месяца назад
У тебя мало мышц, соответственно большой потенциал для развития. Делай базу, профицит 500-1000 калорий, пока не наберёшь хотя-бы 80кг сушиться не имеет смысла
System club13670279 Оракул (56276) 2 месяца назад
Хватит дрыщизмом заниматься 2400 калорий и пахать в зале
Zombie Мудрец (13707) 2 месяца назад
Как мне следует качаться?
Как всем. Пахать в зале и жрать.
Стоит ли переходить на массанабор?
Кто это знает лучше тебя? Другим людям все равно.