Мне очень нужен совет, как дальше вести себя и жить с ненавидящим меня сыном.

Мила Искусственный Интеллект (262939), открыт 20 часов назад
Идти (найти!) к хорошему психологу или в храм на исповедь? (никогда не была, ни там, ни там.)
37 ответов
Андрей Шишино Гуру (3442) 20 часов назад
Созвонись с Гурджиевым. Он нереально мудр.
МилаИскусственный Интеллект (262939) 20 часов назад
Это реально?
Андрей Шишино Гуру (3442) Мила, Я звонил. Он сразу меня ошарашил мудростью. Я его боюсь.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (418145) 20 часов назад
Ненависть не возникает на пустом месте. Значит мы чего-то не знаем... расскажешь - подскажу. а так - гадать не буду.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (635819) 20 часов назад
Идти в монастырь.Дальше только хуже,примирения уже не получиться.
МилаИскусственный Интеллект (262939) 20 часов назад
Что примирения не будкт, я это чувстую...
Андрей ШишиноГуру (3442) 20 часов назад
Не гони Танит. Женщине в Возрасте. Ей не до подвигов.
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (418145) 20 часов назад
зачем в монастырь?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (635819) Товарищ Маузер, Ситуация там такая..она ж писала ранее.Не в дом же престарелых.
одним глазкомГуру (4825) 2 часа назад
Некоторые на свою пенсию оформляют пансионат.
Монти Гуру (3436) одним глазком, вот, кстати, да
МонтиГуру (3436) 1 час назад
В монастырях очень трудно жить даже глубоко верующим, там суровая жизнь.
Дама очень пожилая и не знает как в церковь-то зайти.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (635819) Монти, ей ответ не нужен..она все уже решила.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (202958) 20 часов назад
Иной раз от холода люди не только мёрзнут но и начинают что- то понимать и ценить
• Молекула • Мудрец (11124) 20 часов назад
Если есть куда уйти - уходите.
МилаИскусственный Интеллект (262939) 20 часов назад
В том-то и дело, что уйти некуда, давно бы ушла!
• Молекула • Мудрец (11124) Мила, беда...
логос Просветленный (38597) 20 часов назад
проще всего набрать номер круглосуточной психологической помощи мчс - номер есть в любом поисковике
МилаИскусственный Интеллект (262939) 20 часов назад
Это - не для меня!
логосПросветленный (38597) 20 часов назад
и почему же
Геля Снежная Оракул (92958) 20 часов назад
Для начала отстань от него.
Лучше всего отправить ребёнка к отцу на неделю-месяц-год
МилаИскусственный Интеллект (262939) 20 часов назад
Ребёночку 54 года. Его отца давно нет в живых, а мне 78 лет.. И я к нему не пристаю!
Геля Снежная Оракул (92958) Мила, я думала речь о подростке. Тогда при чём тут храм? Он взрослый человек, ему твой интерес к религии не нужен. И это для тебя он ребёнок, а для общества давно взрослый человек
Алекс Симон Оракул (50848) 20 часов назад
а отнять ключи и пнуть вещи за порог, духа не хватает?
Это же так просто... )))
МилаИскусственный Интеллект (262939) 20 часов назад
Да!!! Я на него полностью и давно квартиру переписала. Скорее он меня выгонит, а не я его. Мне 78, ему 54.
Алекс СимонОракул (50848) 20 часов назад
учись жить как бомжик ... у них век короток )))
• Молекула • Мудрец (11124) Алекс Симон, зря ты так..
Алекс СимонОракул (50848) 19 часов назад
если человек туп, чем ты ему поможешь , она даже квартиру про765срала ... а интернет есть... врёт!!!
• Молекула • Мудрец (11124) Алекс Симон, в таком возрасте
Алекс СимонОракул (50848) 19 часов назад
если проникся, так помоги,
Я свою хату уже завещал , документ имеется )))
ДиMan Искусственный Интеллект (262252) 20 часов назад
Перестать ждать от него любви. Ведь вы страдаете тогда, когда не получаете желаемое) в вашем то возрасте давно пора прекратить жить иллюзиями.
Генер@тор Идей Оракул (62699) 20 часов назад
Разехаьтяся Мила И отпустить его. навсегда. Вот эту пуповину серебряную отрезать. не жалейте его, Вы больше пользы сделаете.Он сам научится варить себе кашку дайте ему свободу не удушающею. Пусть сожрет. жизнь.когда заболит голова как оплачивать за коммуналку , что поесть , как рассчтитать свой бюджет. не дерите возле себя.Они все сладкие когда сопят к стенки.
Marina Goossens Просветленный (45045) 19 часов назад
Отпустить его, сепарироваться, пусть сам узнает, что и где
НКВД Мудрец (13890) 19 часов назад
"И враги человеку — домашние его" ... истинно глаголил товарищ... ))

no comments
Next point Гуру (4971) 19 часов назад
Вам нужно больше времени проводить с собой. Выстраивать отношения именно с со своим "я".Природа , деревья могут быть вашими помощниками. Вы не одиноки, ведь у вас есть вы. Попробуйте любить себя, заботиться о себе , как о самом большом сокровище.
Next pointГуру (4971) 19 часов назад
Магдалинка. Оракул (88438) 19 часов назад
Вам уже сто раз отвечали на ваш вопрос во всех категориях, такое впечателение что вам просто охота об этом поговорить. а предпринимать вы всё равно ничего не будете.
Хэ Янь Просветленный (44854) 19 часов назад
Как с соседом. Делить обязанности и траты, готовить сами на себя да помогать при необходимости. Правда, перед этим не помешает ему сообщить об этом
Undefined Искусственный Интеллект (159667) 19 часов назад
наверно надо привлечь на свою сторону тех кого он уважает
Мародёр Мастер (1899) 19 часов назад
Чем ты его довела, Мила?
МилаИскусственный Интеллект (262939) 19 часов назад
В 2016 году вовремя не переехала с мужем или без в новую двухкомнатную квартиру , которой мой сын и добился, а через 1,5 месяца её занял сын мужа от предыдущего брака с семьёй, и мы 5 лет не могли их оттуда выгнать! Всё закончилось дичайшей трагедией, а виновата, счтает сын, во всём я одна! И 8 лет не может мне этого простить. Хотел жить один!!!
Мародёр Мастер (1899) Мила, сколько лет ему уже? сейчас где живёт?
JESTER Гений (73277) 7 часов назад
Здравсвуйте, Мила !

Вы отвечали мне Год назад,
запомнил Красивым Ответом и Переживаниями в нём .
Спасибо, что Вы с нами в этой Категории !

Меня зовут Влад,
я практически ровесник Вашему сыну, весной будет 53 ... ?
И я Психолог. Р. Г. П. У. им. А. И. Герцена .
Разрешите, выскажу Своё Видение этой ситуации :

1 ) Сын приобрёл квартиру и он Собственник ?
Каким образом туда вселился пасынок с семьёй и почему
Вам было сложно его выгнать ?
2 ) Вы написали, после смерти пасынка, квартиру эту продали,
Сын получил долю, а почему не полностью сумму ?

Мила, сын стремился быть Самостоятельным и жить отдельно,
Вы ему этот порыв испортили . Он у Вас Уверенный в себе мужчина,
образование, ведёт здоровый образ жизни и полностью контролирует финансы в вашей маленькой семье . Он не пропадёт .

Это спровоцировало трагические ситуации в вашей Семье ?
Спорт из - за квартиры ?

Вашего сына вполне Реально Понять :
1 ) Он упустил Лучшие годы для собственной семьи
2 ) Скандал и горе с родственниками, которых можно было избежать,
Если бы Вы в 2016 году согласились бы с сыном ?

Мила, Вы женщина Гордая и по натуре Победитель,
к сожалению это сыграло с Вами " ироничную шутку ".
Вы в свое время не увидели в сыне Мужчину и сегодня НЕ видите .

Вы привыкли быть Королевой, решать и повелевать ...

Вы Яркая и Сильная .
Вы Много сделали и Эффектно взрастили сына.
Он Образован, Умный и Спортсмен .
И в своих вопросах тут : в комментариях
много его хвалите и заслуженно восхищаетесь им.
НО ...

ВАМ ПРИДЁТСЯ ПРИЗНАТЬ , ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЛО
Тёплого Общения с Вами ..!
Вы идеально его Контролировали и Заботились о курортах,
НО ...
Вы когда - нибудь разговаривали с ним,
например за мороженным в кафе... Доверительно делясь своими
детскими историями, страхами и переживаниями ?
Открывались перед ним ?
НЕ боялись показаться несовершенной и слабой ?
Сами расспрашивали ли его о его подростковый сомнениях и метаниях в его юношеские 18 лет ?
Или были заняты больше бракоразводным процессом и
обидой на его отца ?
И " держали марку Железной Леди " ?

Вы конечно же, Упустили Самые Важные года в общении с сыном...
Он теперь Вам это вспоминает .
Вы подстпудно чувствуете Вину, но сопротивляетесь Принять .
Вы же Психолог . И Вы Умны .

Вы " Королева на пенсии " ... И в такие Моменты Истины
приходит понимание .., что Теряете Сына .

Решение есть .

Оно и Сложное и до невероятности Простое одновременно .
Пока Мы Живы - Всё Исправимо .
ВАМ надо Повиниться и Признать ошибки .

Проговорить с сыном все Его притензии к Вам .
НЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ !
Услышать Его Больную Душу .

Сможете ?
... Или сложно сойти с Пьедестала ..?
И вы приверженец поговорки : " Яйца, курицу - не учат " ?

Мила, постарайтесь Взглянуть Его Глазами .
Я вижу, что Вы в глубине Души понимаете, что сломали ему
личную жизнь 8 лет назад и это потянуло череду трагедий...

Вы Очень Красивы на аватарке и у Вас ...
Светлый Взгляд Молодости и Веры в Себя .
Постарайтесь Не изменить Зову Родной Крови теперь .

Вы скоро уйдёте ... как и где - Бог решит ...
Так не оставляйте Сыну обиду на Вас ...
Пусть Он Запомнит Вас СЕРДЦЕМ .
Снимите этот Чудовищный Груз с Его Души .
Иначе после вашего ухода ему жить трудными воспоминаниями
JESTER Гений (73277) 7 часов назад
.

JESTER Гений (73277) 7 часов назад
.

Я читал Внимательно Ваши вопросы ...

JESTER Гений (73277) 7 часов назад
.

JESTER Гений (73277) 7 часов назад
.

JESTER Гений (73277) 7 часов назад
.
JESTER Гений (73277) . Кстати , смотрите Ваш вот этот Красноречивый вопрос : 1 ) Вы выкинули из Семьи отца , только за то ( ! ) , Что он стал вам НЕинтересен ? А с сыном проговаривали - объясняли свою позицию ? Или просто единолично решили развестись ? 2 ) Вы привели в Семью нового мужа , который НЕ мог найти Общий Язык с вашим сыном ... Вы Не считались со Своим Сыном до 2016 года ... Он же , приобрёл ВАМ Двухкомнатную квартиру , чтобы вы там жили с вашим новым мужем , а сам хотел остаться в старой квартире и создать семью . Вы же отказались и в ту квартиру , почему - то вселился ваш пасынок ? И ТЕПЕРЬ ВЫ НА НЕГО ЗЛИТЕСЬ ..? И ХОТИТЕ ЕМУ МСТИТЬ ?!
JESTER Гений (73277) 7 часов назад
.

JESTER Гений (73277) 6 часов назад
.

P . S .

Если Вас интересует, как бы Я поступил на Вашем Месте ...
Я бы сходил к Священнику и рассказал всё ,
... что Вы написали в " Ответах " .
ВАМ Психолог особо не нужен, Вы сами Потрясающе Умны,
к тому же, с Психологическим Образованием .

Вы давно знаете, что сделать, осталось принять это .
... Этим у мучаетесь .
... Это и изливаете в Вопросах .
Вас сдерживает " Королева " .

И Королеве можно довериться Священнику .

Я ВЕРЮ в Вас !

JESTER Гений (73277) 6 часов назад
.

Мила , знаете ...
Скажу , как Психолог - Психологу ... ?

Меня удручает , что Наша Категория Психологии
здесь - практически из дурней и необразованных
неудачников .., которые способны только раскидываться
советами , типа : " выгони сына , да уйди в монастырь " ...

А Вникнуть в ситуацию ..?
А поделиться Наблюдениями ..?!
Показать Профессионализм в подходе и Житейский опыт !

Вообще тут , пустобрёхи в основе своей ... Сегодня .
Вот 17 лет назад , Марина Баракхаева отвечала Достойно .

Вы одна из Нужных Тут со своими взглядами на жизнь и сложностями ..!
Вы - Учите Жить Вашим Примером .

Ещё раз : Спасибо Вам !

Помогу Вам .
Вопросы будут на " Доске Лидеров " ... )

С Признательностью и Здоровья Вам с Сыном !

Владислав .
JESTER Гений (73277) 6 часов назад
.

Доброй Осени , Мила !
... Здоровья и Взаимопонимания Вам с Сыном !

Прошедшей ночью ... Дубовый Парк у Моего Дома ...
... 1 ночи ... ?

JESTER Гений (73277) 45 минут назад
.

Кстати ...
Выправлю кособокий ответ " Ясноокой Лео " :

Вы умны ,
только Ослеплены прошлыми достижениями и былой
важностью , а где же Мудрость нажитая с годами ?

И кто из вас с сыном неблагодарный ?
Когда он сделал вам отдельную квартиру ,
приложил к этому Усилия ?
Сын же Порядочно поступил по отношению к
вам и вашему новому мужу ..?

Мила ,
кто изначально культивировал Токсичные Отношения
Авторитарностью ?

Единственное ,
в чём права " Кривоглазая Леди " ,
так это в том :
" Вам уже давно нужно было разъехаться и жить с
любимым мужем ( не его отцом ) отдельно от сына "
Ваш Мудрый Сын предлогал это вам 8 лет назад ...

... Так Кто есть " Корень ваших проблем " ..?
DS Евмений Просветленный (21592) 3 часа назад
В храм обязательно на Исповедь сходите и не смущайтесь тем что не были никогда, Бог всегда нас на неё ждёт и именно Он разрешает нас от грехов но через священника.

У Вас великая благодать - благодать материнства, и молитвы матерей Господь слушает по особому! Поэтому молитесь за сына, как бы горько не было от несложившихся отношений, молитесь вот этими
молитвами https://www.molitvoslov.com/show_all/522

Не смущайтесь если отношения ухудшатся, так часто бывает когда молимся за человека пребывающего во грехе, а ненависть к матери - чувство сатанинское, разрушающее душу и жизнь её ребёнка. Молитесь неотступно. Помните Элизу из "Диких Лебедей" Андерсена? Вот и Вы тките из своих молитв одежду спасения Вашему сыну. И если Вы считаете что что-то недодали ему, восполните это молитвой! А ещё можно Пресвятой Богородице молиться об умягчении его сеодца (молитва так и называется "умягчение злых сердец", есть и икона соответствующая, называемвя также "Семестрельная")

Укрепи и спаси Господь Вас и Вашего сына и умягчи его сердце!