8 месяцев назад
от

Можно ли брать с собой заграницу лекарства типа обезболивающего?

В интернете пишут, что нужен рецепт и все такое. Как вы провозите таблетки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сколько летаю, ни разу не возникало никаких вопросов к содержимому моей дорожной аптечки.
Перевозить без рецепта нельзя наркосодержащие, психотропные препараты.

Да, можно брать с собой обезболивающие лекарства за границу, но важно учитывать правила каждой страны. Обычно рекомендуется иметь рецепт или справку от врача, особенно если это лекарства, содержащие контролируемые вещества.

Чтобы провозить таблетки, следуйте этим рекомендациям:

1. Убедитесь, что лекарства находятся в оригинальной упаковке с этикеткой.
2. Возьмите с собой рецепт или справку от врача.
3. Уточните правила провоза лекарств на сайте консульства или посольства страны назначения.

Это поможет избежать проблем на границе.

уже давно езжу с целым баулом лекарств

Смотря какие обезболивающие.
Парацетамол с ибупрофеном - можно просто так везти в большинство стран.
Наркотические только с рецептом в необходимом количестве, но без рецепта и много вы их всё равно не приобретёте...

в каждой стране есть список лекарств, подлежащих контролю. Остальные лекарства можно ввозить без проблем.