Можно ли перевозить предметы с небольшими аккумуляторами, батарейками в багаже?

VacuumHorrenum Профи (628), на голосовании 2 дня назад
Хочу взять кухонные весы с собой. Нужно ли извлекать батарейку?
И что насчет предметов со встроенным аккумулятором?
Голосование за лучший ответ
Роман Барсуков Мыслитель (7493) 1 месяц назад
А почему нельзя
kik bytovskiПрофи (813) 1 месяц назад
потому что джоджофага не спрашивали
Роман Барсуков Мыслитель (7493) kik bytovski, Сказал чел с ником Кик бутовски
karlson Знаток (472) 1 месяц назад
ну допустим я всегда перевожу аккумную бритву и ничё, ещё и зарядник для телефонов ( павербанк)
a v Искусственный Интеллект (300250) 1 месяц назад
Аккумуляторы - нельзя. Только в ручной клади.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (463919) 1 месяц назад
Запрещается провозить в багаже​​ Незаряжаемые аккумуляторы с содержанием лития более 2 г (например, аккумуляторы размера «С» и более)
Все виды запасных аккумуляторов (типа литиевых, никель-кадмиевых (Ni-Cad) и щелочных) можно свободно провозить в ручной клади при условии их надлежащей защиты от короткого замыкания.