Считаете ли вы Российско-Украинский конфликт договорняком (предварительный сговор)?

Доводы:
1) Судя по выплатам за газовый транзит и получениям прибыли на газе, Украина и Россия в период конфликта являются партнёрами и это не является государственной изменой. Но вот если обычное физическое лицо постарается хотя бы копейку передать вражеской стороне, это статья. Тоже самое относится и к типа вражеским странам США, Франция и т.д: например, есть много публикаций где в США поставляли обогащенный уран видимо для обеспечения их ядерной программы. Кстати, слышали новость российский автопром Lada по сообщениям некоторых источников был продан французам и сейчас типа чтоб обойти двойные санкции РФ доверительно управляет заводами по опциону обратного выкупа за 1 рубль. Тот же даже whats up официально принадлежит экстремистам, а их символика в каждом телефоне странно не нарушает ни один закон. Ребята внесенные в список террорристов владеют информационным полем страны, странно. Примеров можно найти тысячи. В том числе в Администрации Президента РФ открыто выдают разрешения на убийства детей и на террористические акты (ссылка). На простой запрос они думали 2 месяца совместно с Роспотребнадзором и дали ответ на 4 страницы правовых актов, где только один действующий. Считаю здесь комментарии излишние. В Украине думаю права человека сейчас не лучше
2) Даже прищавые первокласники в игровых клубах в стратегических играх дают заключения как можно победить в конфликте практически без выстрелов, но точно без разрушения многой инфраструктуры и без миллионных смертей обычного народа. Странно, что ракеты летят куда угодно, но только не в элиту и организаторов, имена которых до сих пор не назвали и награду за головы не объявили.
3) По отзывам, вероятные причины конфликта: реализация программы Т-4, снос ветхого жилья для строительных фирм, смещения людей с месторождений и плодородных земель, запугивание людей (не секрет, что в войне многие проблемы списываются друг на друга, а человек ни о чём не думает кроме как о выжить. — Кто враг и украл деньги? — Америка или НЛО, можно спать спокойно.
4) Обратите внимание на СМИ, что русские, что украинские словно пишут по одному шаблону, если заменить название стран в названиях, даже не поймёшь о ком речь. Обратите внимание на секретность по закону, вся информация скрывается от своего же народа, в СМИ поднимаются относительно несущественные темы, всё кроме здоровья и долголетия, жизнь и знания, как высшие ценности вдруг перестали быть важными. Стоматология из цемента, причины болезней умалчивают, хотя даже учебники по этологии 40-х поражали воображение, словно СМИ нацелены только на оглупление. Напрашивается вывод — концлагеря-фермы, где высшая ценность загробная жизнь.
5) Подняли цены и людей обманули на фондовом рынке, по сути опять вогнали в денежное рабство, некоторые потеряли всё, а некоторые приобрели, не стоит забывать, людям давали многоквартирные человейники. Посмотрите на размер пенсий кроме должностных и чиновников, где отдельные расчеты — 13 290 руб, при подработке ещё можно выжить, но вот если её нет, это не совсем хорошо, кстати, это же является средним показателем дохода по моим расчетам. Вы пробовали менять количество баллов в формуле? Максимум тысячи на 3 изменится пенсия, которые нереально заработать. Обратите внимание на "лайфхаки" поднимают пенсию, дают социальные выплаты и сразу инфляцией поднимают цены.
Обратите внимание на сплошные обманы в трудовых сайтах: 1000 однотипных объявлений одного объявления, где ещё должен за эту услугу дать денег. "ЗП до 500 т в день — еху, но что за вакансия не скажу, сумма не учитывает налог и вычеты, среднюю ЗП не скажу и почему текучка стоит 20 лет тоже не скажу" — простите, вы ранее предоставили персональные данные, вот получите 3 рубля, но вы их не сможете забрать.

Дополнен
Анонимный опрос
Да, договорняк!
Нет.
Всего голосов: 27

Вообще в чём проблема проведения СВО, всех этих попыток выйти на договорняк и проч.Прежде чем осуждать, важно понять вообще мотивацию элит. Внешнеполитических ограничений у них нет. Они вполне ясно видят неспособность русских войск в текущем виде взять под контроль всю Украину. Потому-то и целы мосты через Днепр с центрами принятия решений — ведь тогда есть риск, что Украина вообще откажется от любых переговоров и что тогда?

С чем же связана эта неспособность армии одержать полную победу?
Люди конечно верно указывают на технические, организационные и т.п. проблемы нашей армии.
Но! Ключевая проблема вовсе не в этом, а в размере группировки. В принципе основная проблема, на которую жалуются наши войска — это даже не "мало беспилотников", это "мало людей".

Даже какое-то преимущество в управлении, в технике и т.п. не поможет, если мы будем иметь достаточное количество войск для проведения глубоких операций. Какая разница, сидеть в котле с Хаймарсами или без Хаймарсов?. Ресурсы для вооружения всех этих войск вполне имеются.

Почему же это наращивание группировки не проводится? Потому что для наращивания действующей в СВО группировки требуется не просто привлечение добровольцев, а привлечение срочников и то самое страшное слово из 11 букв с первой буквой М.
Для полной и относительно быстрой победы над Украиной России надо переходить в режим тотальной войны.

А это делать страшно. Отсюда и договорняки. То есть внешнеполитических ограничителей-то нет, но есть страх пойти на радикальные шаги внутри. Отсюда и попытки устроить Минск-3.

Откуда же страх тотальной войны, которую Россия неизбежно выиграет?
Думаю, дело в старых травмах и ложных представлениях о том, как работает общество.

Во-первых, память о советских уроках истории. Якобы мобилизация и война способны привести к краху власти ("как в 1917").

Во-вторых, негативное подкрепление данного мифа Афганской и Чеченскими войнами с их "комитетами солдатских матерей", массовыми антивоенными настроениями и т.п.

С этим же, кстати, связаны, думаю, вполне наличные в наших правящих кругах ожидания на скорый крах "киевского режима" под давлением уставшего от войны населения, потерь и т.п.

Тут проблема в том, что люди просто не понимают, как работает общество, как работают медиа. Афганистан был непопулярен из-за его географической удалённости и "непонятности" войны. а также её контрпартизанского характера, когда конца-края войне такой не видно, когда невозможно достигнуть зримых побед в виде взятых городов, когда требуется лишь методичная работа по стабилизации ситуации и уничтожения партизан.

Подобные же проблемы носила и Чечня, хотя там фактор "за что воюем" был понятнее, но присутствовал деморализующий фактор бесконечной контрпартизанской войны, а также абсолютно враждебная позиция антирусски настроенных медиа.

Ну и конечно же, присутствует сам страх "раскачать" на что-то общество, разбудить эту стихию. Тут строят разные теории, но на мой взгляд, тут опять же виноват порождённый советскими учебниками истории страх перед "социальным взрывом"

То есть, повторюсь ещё раз, внешнеполитических ограничителей для СВО нет, есть только внутриполитические, существующие в мозгах элит.

Что по итогам всего этого можно сказать? Купил спорткар и выехал на автобан — так жми на газ и не бойся. От страха перед мобилизацией, от страха перед привлечением всех сил 150-миллионного народа на решение тех или иных проблем (в т.ч. проблем военных) придётся лечиться. Точно также, как излечились от другого беспочвенного страха — страха изоляции от Запада. Излечение рано или поздно произойдёт. Не в эту войну, так в следующую. Проблема только, к сожалению, в том, сколько потерь и проблем мы огребём перед тем, как этот урок будет усвоен.

Не рассматриваю этот конфликт в таком контексте.

РФ воспользовалась ситуацией,чтобы восстанавливать империю.

Конечно,100%договорняк.Потому что власть России,Украины и США-это одна и та же еврейская банда,работающая ради единой цели-утилизации славянского населения и России,и Украины.Все президенты-марионетки-ставленники сионистского ХАБАДа.Ни один газопровод,идущий из России в Европу,через территорию Украины-не пострадал.А почему?Ответ очевиден.С первых дней этой СВО,если бы это была настоящая(не договорная)война удар пришелся бы по связи,мостам,центрам принятия решений,средствам пропаганды-а это было сделано?Вот и делайте выводы.

Удаленный ответ Ответ удалён