Трудовой стаж при договоре ГПХ

Миша Строкач Ученик (220), на голосовании 6 месяцев назад
Можно ли при договоре гпх,доказать трудовой стаж, и получить пенсионый стаж?. Может написал не правильно, я думаю вы поняли, за ранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (221814) 7 месяцев назад
Трудового стажа при гражданско-правовом договоре быть не может. Страховой стаж для пенсии идёт, если заказчик как положено уплачивает взносы в СФР. Если взносы на СНИЛС поступали, то ничего доказывать не нужно.