Голосование за лучший ответ
Чекист
2 месяца назад
Согласно трудовому законодательству, отпуск должен предоставляться по графику отпусков, который составляется работодателем с учетом интересов работников и производственных нужд.
Если вы отработали полгода, вы имеете право на часть основного отпуска, но конкретные сроки зависят от графика, установленного в вашей организации.
Vasya111
2 месяца назад
выбор есть у них. на кого Вы работаете. за Вас уже ВСЁ РЕШИЛИ. не нравится - уходите. сейчас людей НЕ ЦЕНЯТ и НЕ ДЕРЖАТ. начинайте работать в ОДИНОЧКУ и САМИ НА СЕБЯ. тогда будет как у художника. ВЕЧНЫЕ КАНИКУЛЫ.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (352923)
2 месяца назад
Почему у вас иллюзии, что работа на, себя даёт полную свободу? Вы будете работать фактически без отпуска., зависеть от наличия заказов и сырья. Сами организовывать себе рабочее место, покупать инструменты и оборудование И зарплату вам никто не гарантирует.
Вопрос: работодатель обязан мне предоставить отпуск в удобное для меня время, если я попросила об этом за месяц? Или я должна прям следовать какому-то графику и у меня нет выбора?