Замечали у людей скажем так с эмоциональными всплесками сильными ну на мой взгляд заложено часто стремление добиваться чего то большего и они при этом спокойно и открыто ранят других людей более слабых... Но все равно пользуются любовью широких масс чаще. Первое это они интересные. 2е это у них всегда есть результат и он повыше чем у других. И третье их еще очень часто жалеют потому что знаете люди понимают что у человека внутри какая то борьба что ли то ли она за справедливость то ли она может быть с людьми считающими себя выше других то ли она может быть сама с собой как доказательство того что ты не никто а герой... Бог угу несущий людям свет.) Ну то что они нравятся это знаете ли одно.... А терпеть их постоянно это знаете ли другое.)) Это для по настоящему сильных людей))
Потому что нездоровье раскачивает на эмоции, адренолиновая зависимость, все дела.. отсюда кажется это интересным. В основном люди в хронических неврозах, привыкли что что то вечно крутит вертит. Спокойный адекватный человек им не интересен.
типо законченный и не законченный гештальт. например человеку с комплексами если он не выходит на новый уровень восприятия мира интересны люди с недостатками т.к не хочется признаваться и что то делать со своими. причем ведь и считать кого то плохим это тоже определенный уровень восприятия и не понимания. если это проработать психологически то вообще не будет к ним привязки. ну и конечно быть слишком правильным это уже не правильно потому что ни только занудство но и искреннее непонимание других людей.(ограниченность взглядов). Так что оценки хорошо -плохо всегда коррелируются направлением общечеловеческих ценностей и появлением новых индивидуальностей а это значит что даже мораль развивается. Вот Вы за например или против докапываться почему горничная отказала Гагарину в сексе ? По мне так ерунда полная т.к это не основное чем он может быть интересен людям.
вообще говорю банальные вещи ) т.к любой психолог знает что подсаживаются на чужие недостатки даже просто их покритиковать и посплетничать только с заниженной в чем то самооценкой. вот например была нормальная самооценка но под прессингом социальным старушки могут организовать такую группу правдолюбов.)
Многих тянет к тем качествам, которых им самим не хватает. Наглость и дерзость часто воспринимают как смелость. И еще человек может умело играть на публику, как актёр, при этом обманывая, что свойственно нарциссам. Но люди обманываться рады, особенно, если их обманывают красиво, когда им хочется поверить, как в кино.
Ну то есть по определению такие тоже нравятся, но тянет не к ним.
Замечали такое?