Коломенское, Царицыно, Сокольники, Филевский парк, дом-музей Булгакова,музей Огни Москвы, Оружейная палата, Алмазный фонд, музей Вадима Задорожного (это уже в Архангельском), музей изобразительных искусств имени Пушкина, Планетарий, зоопарк. Просто по центру погулять классно в хорошую погоду.
А чем очевидные варианты плохи? Вот условный ВДНХ чем плох? Огромная территория с кучей музеев, площадок и интерактива. Я даже половину этой Выставки за неделю не смог посетить.