Интуиция или страх?

Сладкий котёночек Мудрец (17454), закрыт 2 дня назад
Я всегда мечтала создать собственную семью,мечтала о любви,о спутнике жизни,с которым можно будет построить счастливую семейную жизнь.
Но вот мне уже 26. Я не знаю,смогу ли я полюбить кого-то и тем более уже не верю,что кто-то сможет полюбить меня.
На фоне этого,я вроде как уверена,что создание собственной семьи мне не светит...и вот я задумалась,это интуиция и у меня реально не сбудется эта мечта или это страх от отчаяния??
Лучший ответ
Любовь Чулкова Мыслитель (8108) 2 дня назад
Это начала когнитивного искажения реальности САМОИСПОЛНЯЮЩЕЕСЯ ПРОРОЧЕСТВО.
Когда человек сам себя программирует на негатив и потом он сбывается (или человек делает всё для того, чтобы он сбылся).

"У меня никогда не будет семьи" - так может сказать только человек, которому завтра умирать.

Вам всего 26 лет, и Вы себе сами запрещаете иметь семью, в то же время хотите её.

Нужно просто выписать токсичные мысли на бумагу: в левый столбик сами мысли, во второй столбик - опровержение, в третий - решение.

Например,
1. меня никто не полюбит.
  1. - как это НИКТО? Я что у всех 8 миллиардов людей спросила ? Среди 4 миллиардов мужчин точно найдётся один, с которым мне будет комфортно.
  2. Нужно выписать качества мужчины, с которым я хочу жить, и искать его там, где проявляются эти качества, например доброго парня- в волонтёрских организациях, спортивного - в спортзале.
Необходимо понять, что мысли приходят ИЗВНЕ КАК СПАМ. (Не путать с рассуждениями)
Они как рой мошек кружат вокруг Вас, их больше 6000 в день прилетают.
И у человека есть ВЫБОР: принимать мысли или нет.

Поставьте на мысли антивирус, и наслаждайтесь жизнью))))
Остальные ответы
Обратный отсчет Мыслитель (6781) 4 дня назад
будет у вас ещё семья, не переживайте. Всё будет..
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (109020) 4 дня назад
Это неуверенность. Уверенности у вас не хватает. В чем, спросите вы?(с))... В первую очередь, в своей способности любить (не сказочно, а реально), с вытекающими.
Егор Гуру (3465) 4 дня назад
мышление - это тоже своего рода иммунитет. а иммунитет лечит все болезни, психические в том числе. иммунитету не нужно, чтобы вы страдали, мучились из-за того, что не создали еще семью. потому один из вариантов, предлагаемых иммунитетом - это отрицание необходимости семьи, потому у вас теряется вера, вы считаете, что вам это не светит.
iNOi Искусственный Интеллект (341258) 4 дня назад
Вопрос семья это семья.
Любовь это любовь.
Не всегда она присутствует в семьях.
Поэтому отсюда и ваши переживания.

Это интуиция пришла от социума.
А страх связан с чем то возможно личным.
Потому как при оптимизме был другой вывод...
Только вперед.

Вопрос чего больше.
Начните с личного.
И ваша любовь или мечта может притянет какие нибудь паруса.
Иначе что за жизнь без надежды.

Если нет веры в любовь...
И вы ее окончательно разрушаете не только мысленно...
Пробуйте...
Саша Чечётко Профи (544) 3 дня назад
В целом всё может пойти по-разному. Кому-то везёт больше и человек, даже ничего не делая, находит себе место в мире; бывает совсем наоборот.
Мне 19 и я не знаю что буду делать дальше. Вроде хочется сосредоточиться на себе, но одновременно с этим я чувствую порой одиночество.
Мой оптимизм жизненный меня спасает. Не знаю что уж и сказать — делайте что нравится вам и общайтесь с людьми, ибо мне это сложно...
rad Ученик (241) 3 дня назад
Это неуверенность.
Marina Goossens Просветленный (45968) 3 дня назад
Это ваш внутренний настрой) его можно изменить)
ИРИНА Искусственный Интеллект (101713) 3 дня назад
Это страх.
Вы живёте не для того, что бы создать семью и т.д , а для выполнения своего развития .Учитесь , приобретайте профессию , овладевайте новыми знаниями и способностями ,.....семья будет , если это есть в вашей программе жизни и вы не пропустите человека подошедшего к вам по программе жизни.
Ефим Алтынмаркинтурдынпардынхуинбек Гуру (2973) 3 дня назад
Меня мама родила в 28 лет, так что еще есть время
Природа Харе Кришна Мудрец (16495) 3 дня назад
...Интуиция - это разум, а не страх.

То что вы описываете - это обычная психологическая детская травма,
на основе которой сформировались негативные убеждения.
Нужно разбираться с психологом и серьезно.
И тогда все у вас будет.

А оставите как есть - так и просидите в страхах всю жизнь.
Валерий Меренков Просветленный (34651) 3 дня назад
Отсутствие позитивного опыта. Чем дольше это будут продолжаться, тем меньше будет ваша способность доверять людям, и возникнет комплекс: Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.
Хором Поет Просветленный (26690) 3 дня назад
Трансерфинг учит нас тому, что мечта в форме вожделения не сбудется. Поэтому практикуйте правильный трансерфинг, бесстрашный и безупречный.
боб иванов Мудрец (15919) 3 дня назад
Ничего нет прекраснее жизни в одиночестве. Проверено!!!
Ольга Искусственный Интеллект (138522) 3 дня назад
все может случиться
мне 37, нет семьи и не было
но я не отчаиваюсь, много всего в жизни было.
и будет, возможно, в любом возрасте
а если не будет, то тоже хорошо
жизнь прекрасна в любом проявлении

все-таки, в создании семьи нужно два человека, а если от другого человека ничего не будет, можно счастливо прожить свою жизнь и одной
li liМудрец (13599) 3 дня назад
а что так все хочут замуж смешно.. там ничего хорошего нет.. поверьте мне .. лучше одной и мужчину на воскресенье. гостевой брак называется. это наше будущее...
Ольга Искусственный Интеллект (138522) li li, ))
li li Мудрец (13599) 3 дня назад
вы еще в детстве в каком то.. мне вас не жалко надо жить- и откырывать для себя что то .. а не смотреть по сторонам бессмысленно и ждать чудо чудного ..
Maxaratx Просветленный (48429) 3 дня назад
Это иллюзия вашего выбора)))
Koteich Оракул (68273) 3 дня назад
Главное - "Не живи уныло, не жалей что было , береги, что есть!" Всё у тебя будет, Верь! И ещё обрати внимание на планку самооценки, у некоторых девчонок она слишком завышена, не знаешь с какого краю к ним подойти... Удачи!
Животное Просветленный (20396) 3 дня назад
Просто ты себе запретила любить.