Сколько нужно облучать свою кожу ультрафиолетовой лампой UVB 15.0 26 Вт для выработки своего витамина D3?
ddr177777
(13),
на голосовании
1 месяц назад
Лампа для террариумов, для рептилий - UVB 15.0 26Вт, E27.
"Великолепно подходит для всех пустынных рептилий. Высокий уровень UVB 15.0 имитирует интенсивное солнечное излучение, что так любят животные, проживающие в пустынных уголках нашей планеты. Лампа хорошо сочетается с высокими или густо засаженными террариумами. Излучение лампы эффективно до 40 см (минимальное рекомендуемое расстояние от источника - 10 см).
Лампа обеспечивает необходимое излучение для оптимального обмена кальция, выработки витамина D3, стимуляции активности, аппетита и репродуктивного поведения. Ультрафиолетовое излучение является частью солнечного света – основой для здоровья вашего питомца."
Я освещаю себе спину с расстояния около 10 -20 см, то есть как можно ближе.
Дополнен 2 месяца назад
Пробую пока с 1 часа в день. Так, между делом. Если сижу за компом, то вешаю её сзади на столе.
Чушь написали! Витамин Д3 играет огромную роль в иммунитете человека.
Андрей Слегкин
ddr177777, 1) где я написал что хоть какие-то витамины не играют огромную роль?
2) миф про возможность получить Д3 от кварцевой лампы давно рассеян. В советские годы каждая группа детского сада по несколько раз в неделю кварцеванию подвергалась (ходила в трусиках и УФ-очочках вокруг установки излучения) в осенне-весенний период. Но уже давно признали способ беспозезным, а зачастую вредным. Д3 не формируется, а количество онкологии выросло. И последние десятилетия такого не проводится.
3) ну и опомянутый выше рак большая возможность получить.
4) а маркетологи тебе напишут всё что хочешь, хоть про открывающиеся чакры, хоть про борьбу со всеми болезнями. Им же товар надо продать.
5) хочешь D3 - пей Жирорастворимые капельки.
6) бесполезность этого аппарата можешь проверить по анализам!