Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка»
2 месяца назад
Очередная промывка мозгов типа жуйте траву и будете жить 200 лет здоровыми и никто не пытается при этом учитывать внешние факторы влияющие на здоровье и долголетие человечества, зато у нас сосиски вредные, мясо опасно есть.
Зеркало
2 месяца назад
Чушь, сосиски делают следующим образом, мясо выдерживается в нитритной соли, перемалывается в миксере, засовывается в оболочки и варится при температуре в 70-80 градусов, то есть это даже вода ещё не кипит. А для образования канцерогенов нужны высокие температуры. Так что если сосиска это канцероген, то любой жаренный или запечённый продукт это ещё больший канцероген, а риск онкологии у тебя уже 99% тогда.