Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова
3 месяца назад
Департамент образования в этой ситуации поможет вашим родителям найти школу с недобором, только и всего.
Иван ПлыкинНовичок (0)
3 месяца назад
Но если есть сомнения насчёт отсутствия свободных мест в этой школе? Типа в классе числится 33 человека (один из которых вообще ушёл в техникум, но оставил документы в школе, и один на домашнем обучении). То есть в класс ходит только 31 человек, и мы знаем что всего есть 34 посадочных мест.
Пустьвсегдабудетсолнце
3 месяца назад
Здесь явное нарушение конституционного права на образование. Сейчас это по всей стране. Просто обратись в прокуратуру.Они там все объяснят.Департамент образования сам дает команду как и сколько учеников переводить в 10й класс.Это с их подачи такое творится .Обращаться туда бесполезно.Только потом тебя в школе заклюют те же учителя.
Наступает эра темноты и невежества в России . И работники образования этому способствуют.
Таким образом пытаются решить кадровый голод в простых рабочих, чтобы ученики шли в колледжи , а не в 10й класс.Но не все смогут пройти на бюджет , а на платной основе учиться не все потянут.
Юра КолывановМастер (1084)
3 месяца назад
Верные рассуждения. Но хотел бы добавить что в хороших школах процветает коррупция и блат.
ОК-51
3 месяца назад
фу мальчику так себя вести... канючить, в департамент соваться... русским языком же сказано - мест нет... и не будет... себя-то надо уважать, то они там в департаменте вас запомнят, и вас не в класс, ни на работу не возьмут...
с другими ребятами разговаривали, может кто-то хочет уйти оттуда?