Если в классе 33 человека и меня отказывают брать (параллели в этой школе нет)

Иван Плыкин Ученик (5), открыт 1 час назад
Можно ли через департамент образования решить этот вопрос и чтоб меня взяли 34-м именно в этой школе?
5 ответов
Александр Попов Просветленный (46437) 1 час назад
Приведи ещë 10 друзей и они сделают лишний класс.
Ответ: да, если ты там прописан, а не временно зарегистрирован.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (411640) 1 час назад
На 10-е прописка не работает.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (411640) 1 час назад
Департамент образования в этой ситуации поможет вашим родителям найти школу с недобором, только и всего.
Иван ПлыкинУченик (5) 1 час назад
Но если есть сомнения насчёт отсутствия свободных мест в этой школе? Типа в классе числится 33 человека (один из которых вообще ушёл в техникум, но оставил документы в школе, и один на домашнем обучении). То есть в класс ходит только 31 человек, и мы знаем что всего есть 34 посадочных мест.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (411640) Иван Плыкин, парты и стулья могут стоять и сверх норматива. Или по вашей логике, если в кабинет поставить 60 стульев, то в класс надо набрать 60 человек?
Пик Знаток (321) 1 час назад
Кнш меня с бестолковый класс на умный класс перевели в школе у тебя тоже получитчя
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (45383) 1 час назад
Здесь явное нарушение конституционного права на образование. Сейчас это по всей стране. Просто обратись в прокуратуру.Они там все объяснят.Департамент образования сам дает команду как и сколько учеников переводить в 10й класс.Это с их подачи такое творится .Обращаться туда бесполезно.Только потом тебя в школе заклюют те же учителя.

Наступает эра темноты и невежества в России . И работники образования этому способствуют.
Таким образом пытаются решить кадровый голод в простых рабочих, чтобы ученики шли в колледжи , а не в 10й класс.Но не все смогут пройти на бюджет , а на платной основе учиться не все потянут.
Юра КолывановПрофи (652) 27 минут назад
Верные рассуждения. Но хотел бы добавить что в хороших школах процветает коррупция и блат.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (45383) Юра Колыванов, О! Не без этого!