Голосование за лучший ответ
Валерий
2 месяца назад
1) А с чего ты вдруг решил, что имеешь право служить не там, куда направили, а там, где тебе захотелось?
2) Ты врешь, потому что тебе никто не стал бы заливать про неправильную форму рапорта, а стазу разъяснили, что права выбора у тебя нет, потому рапорт оставлен без удовлетворения.
Председатель
2 месяца назад
Возможно я дам не современный ответ, так как служил давно, но РАПОРТ он тем и отличается от заявления наёмного работника, что это не документ к обязательному исполнению.
Рапорт на имя командира или начальника подразделения пишется в произвольной форме и стандартных бланков не имеет. Начальник, получивший Рапорт от подчиненного, должен наложить на документ резолюцию об удовлетворении по сути или об отказе.
В наше время солдатам-срочникам не приходило в голову требовать перевода в другую часть, а служили мы по 2, а матросы и по три года.
Сергей Курбанов
2 месяца назад
Ответ: Отказать. Разъяснение: Солдата срочной службы (и матроса) переводят в другую часть, или по расформированию этой части, или после большого залета, чтобы в тюрьму не сажать. Хотите в тюрьму? Грань очень тонкая.
А рапорт ПИШИТЕ, как положено: по команде. Его подписывает ваш старшина, потом мичман, офицер, командир корабля, флота, (всех их не знаю) и вот ЕСЛИ они ВСЕ согласны, то вас переведут.
А так-то идите и плачьтесь заму по воспитательной работы, который вас будет раскручивать стучать.
Но вы реально хотите перевестись? каждый день рапорта пишите в 2 экземплярах. Один вы сдаете, а второй храните. И на проверке вынимаете ПАЧКУ и спрашиваете адмирала: А почему НЕТ РЕШЕНИЯ? И отдаете ему.
Просто дед
2 месяца назад
Вообще-то для военнослужащего по призыву переводы в другую часть по личному желанию даже законом не предусмотрены. В Законе ведь прямо написано, что военнослужащего по призыву переводят только по служебной необходимости, так что пиши не пиши, а перевода по твоим хотелкам точно не будет.
С корабля списать на берег могут либо по очень крупному залету, либо по здоровью.