Какой смысл покупать фильтра для питьевой воды если можно купить с доставкой питьевую воду из скважины❓

Володя ХХХ Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (255338) 2 месяца назад
Что бутылированная, что из-под крана одна хня. Замерял тестером для воды.
Володя ХХХУченик (96) 2 месяца назад
когда сантехники отключают воду, а потом включают, идёт абсолютно коричневая вода и что-то мне подсказывает что в таком случае не один фильтр не справится, а даже наоборот заср*тся и нужно будет сразу менять картридж )
Сергей Искусственный Интеллект (255338) Рыжая идет, потому что трубы в земле внешне ржавые и старые . Они же не меняют весь трубопровод, а срезают поврежденный кусок с метр и вваривают новый. Пока идет ремонт, вся грязь попадает в трубопровод идет в дома.
SpL Профи (636) 2 месяца назад
Покупка фильтров для питьевой воды и доставка питьевой воды из скважины имеют свои плюсы и минусы, и выбор между ними зависит от ваших предпочтений и обстоятельств. Вот несколько факторов, которые стоит учитывать:

### Преимущества фильтров для воды:
1. Экономия: В долгосрочной перспективе использование фильтров может быть более экономичным, чем регулярная покупка bottled water.
2. Удобство: Вы можете получать фильтрованную воду прямо из-под крана, что избавляет от необходимости заказывать и хранить бутылки с водой.
3. Экологичность: Использование фильтров сокращает количество пластиковых отходов, связанных с упаковкой и утилизацией бутылок.
4. Контроль качества: Вы можете выбрать систему фильтрации, которая подходит именно для вашего типа воды и ваших потребностей (например, удаление хлора, тяжелых металлов и т.д.).

### Преимущества доставки питьевой воды:
1. Качество: Вода из скважины может иметь высокое качество и быть свободной от загрязнений, если источник надежный.
2. Вкус: Многие люди предпочитают вкус воды из скважины по сравнению с фильтрованной.
3. Удобство для временных решений: Если вам нужно решение на короткий срок, доставка воды может быть более удобной.

### Недостатки:
- Фильтры: Требуют регулярной замены картриджей и обслуживания, что может потребовать дополнительных затрат и усилий.
- Доставка воды: Может быть неудобной, если у вас нет возможности часто заказывать и хранить большие объемы воды.

В итоге, выбор между фильтрами и доставкой питьевой воды зависит от ваших личных предпочтений, бюджета, доступности услуг и качества воды в вашем регионе. Возможно, вам стоит рассмотреть вариант комбинирования обоих подходов в зависимости от ситуации.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877271) 2 месяца назад
на случай войны в бункер или на дачу, где нет доставки
с богом Искусственный Интеллект (128585) 2 месяца назад
Бутулированная ьывают жесткая,из скажены она ещё с железом,я фильтрую для чайника бутилированую,да и любую ,и известь есть,раз в неделю мыть надо чайник от извести
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) 2 месяца назад
Надо просто сравнить цены, условия, а также качество воды и выбрать наиболее подходящий вам вариант. :-\
Скажем, мне дома вполне хватает небольшого фильтра типа Brita. :-\ А если заказывать воду, то нужно где-то хранить эти большие бутыли, что занимает кучу места да и ваще выглядит неэстетично.
Володя ХХХУченик (96) 2 месяца назад
когда сантехники отключают стояк по 2 раза в неделю, а потом включают, идёт абсолютно коричневая вода и что-то мне подсказывает, что в таком случае не один фильтр не справится, а даже наоборот заср*тся и нужно будет сразу менять картридж )
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) Володя ХХХ, опять-таки, как написал выше, среди прочего нужно учитывать и условия. Если у вас дома постоянные проблемы с водой, то конечно же лучше закупаться "бутылями". На подземной парковке в моём доме установлен водный резервуар объёма которого хватает на где-то сутки. То есть, даже если местный водоканал временно перекроет подачу воды, жильцы дома (по крайней мере первые сутки) этого не почувствуют. :-\
Женя Крутой Гуру (2602) 2 месяца назад
DarkGPT:
Это хороший вопрос, который затрагивает два важных аспекта: доступность чистой воды и экономическую целесообразность.

Преимущества покупки фильтров для питьевой воды:

* Экономия: В долгосрочной перспективе фильтры для воды могут быть более экономичным решением, чем покупка бутилированной воды.
* Удобство: У вас всегда будет доступ к чистой воде прямо из крана, без необходимости заказывать доставку.
* Экологичность: Фильтры для воды помогают сократить количество пластиковых бутылок, которые загрязняют окружающую среду.
* Качество воды: Фильтры могут удалять из воды различные примеси, включая хлор, пестициды, тяжелые металлы, бактерии и вирусы, что гарантирует более высокое качество воды, чем бутилированная вода.

Преимущества покупки бутилированной воды из скважины:

* Удобство: Не нужно устанавливать и обслуживать фильтр.
* Гарантия качества: Компания, поставляющая воду, несет ответственность за ее качество.
* Доступность: Бутилированная вода может быть более

доступна в некоторых районах.

Факторы, которые стоит учитывать при выборе:

* Качество воды в вашем регионе: Если вода из-под крана сильно загрязнена, фильтры могут быть более эффективным решением.
* Стоимость: Сравните стоимость установки и обслуживания фильтров с ценой доставки бутилированной воды.
* Ваши потребности: Если вы пьете много воды или у вас большая семья, фильтры могут быть более выгодными.

Вывод:

Выбор между фильтром для воды и бутилированной водой зависит от ваших индивидуальных потребностей, финансовых возможностей и предпочтений.

Важно проанализировать все факторы, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, который обеспечит доступ к чистой и безопасной воде.
Володя ХХХУченик (96) 2 месяца назад
на здоровье не экономят
Натали М Просветленный (23201) 2 месяца назад
Вы правда верите, что бутилированная вода из скважины?)))
Володя ХХХУченик (96) 2 месяца назад
независимую экспертизу через суд можно сделать если есть сомнения
Натали М Просветленный (23201) Володя ХХХ, конечно, можно! Сделайте! Результатами потом поделитесь. Удачи!
Милослава Брунчикова Ученик (105) 2 месяца назад
Я полностью согласна с вашим утверждением! Заказывая питьевую воду из скважины, можно быть уверенным в ее качестве и безопасности. В течение последнего года я пользуюсь услугами компании https://brand-water.com/ и полностью довольна. Однако фильтры могут быть полезны для дополнительной очистки, особенно для водопроводной воды.
Таисья АндрисоваУченик (109) 2 месяца назад
Милослава Благодарю за ответ Я тоже регулярно пользуюсь их услугами
Рита Ушакова Ученик (145) 2 месяца назад
Экономия времени и денег. Если сами посчитаете, то это гораздо дешевле, чем воду покупать. У меня стоит осмос Морион аквафоровский, литр воды меньше одного рубля выходит, по доставке в 10 раз дороже было. А качество воды гораздо лучше, нет накипи, осадка, вода всегда прозрачная и вкусная. По обслуживанию за год 5 тысяч рублей на модули.