В какой книге персонаж встречается с женщиной, которая убивает его своим поцелуем?

Елена Гуру (2647), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (388398) 2 месяца назад
«Русалка» — опера Антонина Дворжака в трёх действиях на либретто чешского писателя Ярослава Квапила, на основе сказок Карела Яромира Эрбена и Божены Немцовой.
Принц в «Русалке» Дворжака умирает от смертельного поцелуя Русалки.
Остальные ответы
. . Мастер (1973) 5 месяцев назад
Книга "Сметрельный поцелуй"
Neko Show Мыслитель (8752) 5 месяцев назад
Персонаж, который встречается с женщиной, убивающей его своим поцелуем, можно встретить в книге "Сумерки" Стефани Майер. В первой книге серии основная сюжетная линия включает элементы романтики и опасности, где поцелуи между главными героями могут вызвать серьезные последствия. Также похожий мотив можно встретить в других произведениях, где поцелуй символизирует как страсть, так и опасность.
Rantahun Rantahun Мудрец (11402) 5 месяцев назад
про джеймса бонда например. https://youtu.be/JBrz-5ai1mo?t=2 к стати эта баба еще и терминатора играла. https://youtu.be/BQ3fd5wbU7M?t=7 тоже убивала поцелуем иногда.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (138701) 5 месяцев назад
В Одной из серий БЭТМЭНА --Где Робин там

Кажется КОШКА убивала поцелуем - или отключала...

А Робин - СКОТЧ наклеил типа