Что значит в компьютерной терминологии слово гранд маузер?
Что там за маузер такой и на кой ляд он нужен? Знаю, что в некоторых компах есть винчестер. Но маузер и винчестер не многовато ли в одном устройстве?
Наверное Брандмауэр)
Бранд - огонь (пожар) мауэр - стена, соединив получим "огненная стена", имеется ввиду противопожарная, в нынешних реалиях просто защитная. (просто любая защита)
Гранд - большой, соединив получим "большая" стена.
наверное Brandmauer
БРАНДМА́УЕР Глухая стена из огнеупорного материала, обычно каменная, разделяющая два дома или проведенная внутри одного большого дома в противопожарных целях.
В компютерах это такая специальная защита
если по сути, то то же самое что и в пожарной безопасности
если на пальцах - изоляция компа от внешней сети, её агрессивных проявлений
Имеешь ввиду Брандмауэр? Совсем 😑 ауте ты находишься? 👏👍😊
В широких кругах такое словосочетание не используется. За все годы пребывания на форумах слышу его впервые.