Физика, 8 класс

Сергей Топоров Ученик (101), на голосовании 3 месяца назад
Каким способом — совершением работы или теплопередачей - изменялась внутренняя энергия детали:
а) при её пластической деформации с помощью пресса;
б) при нагревании её в печи перед закалкой;
в) при быстром охлаждении детали в воде?

пожалуйста с объяснением
Голосование за лучший ответ
Радмир Белоногов Гуру (2932) 4 месяца назад
а - работой; пресс деформирует деталь и заставляет молекулы деталей двигаться быстрее
б - теплопередачей; молекулы печи двигаются быстрее, чем молекулы детали, молекулы печи стукаются об молекулы детали и деталь нагревается
в - теплопередачей; - тут также, как и с печью, только наоборот. Молекулы детали стукаются об молекулы воды и со временем их скорость сравняется

примечание - чем быстрее движутся молекулы, тем горячее объект