Собака 4 года ходила на лоток, при выгуле каждый день по разу, но к 5 годам почему-то перестала.

Кристина Швамбарис Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
У нас есть собака породы кроличья такса, ей 5 лет, девочка. Раньше все 4 года она ходила нормально на лоток, была уже приучена. При этом гуляла вечерами каждый день. К 5 годам она перестала ходить на лоток и делает вид что как будто даже не видит его. А когда одеваешь её чтобы сходить с ней, то она сыт, хотя ещё с детства была приучена к лотку. На лоток вообще не ходит как будто забыла или не замечает его. Ладно, мы бы так все и оставили, но дело в том что теперь возможности гулять с ней каждый день нет. И мы просто даже не знаем что делать. Помогите кто знает пожалуйста. Будем очень благодарны за вашу помощь. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236665) 2 месяца назад
А зачем ей в лоток то ходить? Вам уже она показывает, что это не кошка.. Выгул два -три раза в день и не будет проблем
Кристина ШвамбарисУченик (102) 2 месяца назад
Да, но мы просто не можем уже ходить как раньше, времени нет и тд. Но тогда каждый день все 4 с половиной года она всегда ходила нормально, а тут уже не может почему-то.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236665) Кристина Швамбарис, не надо было заводить. Вы из собаки..при чем охотничьей сделали кошку.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162154) 2 месяца назад
Это и должно было рано или поздно произойти.Несвойственно собакам в одно место в туалет ходить,не кошки это.Ищите возможность чаще выгуливать.
Никак вы её обратно к лотку не приучите,она вам и показывает,что ей этот лоток нафиг не нужен.
Женя Высший разум (139284) 2 месяца назад
Такса и лоток это жесть конечно ...
Запереть в 4-х стенах такую активную и любопытную собаку ...
Собака не кошка и никогда ей не станет!
С любой собакой от чихуа до дога надо гулять ежедневно!
Не времени у Вас нет, а желания тратить его на собаку. Отговорки это все. Собака как игрушка и пофиг на её потребности. Сейчас игрушка сломалась и как то надо починить, что бы вновь удобная стала.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323827) 2 месяца назад
нет времени на собаку продавайте,возраст как раз подходящий не молодая не старая еще..купят нормальные люди,которые будут с нею гулять нормально
Сорока@ Искусственный Интеллект (241755) 2 месяца назад
Как нет времени? Утром перед выходом на работу и вечером когда вернулись. Иначе зачем собаку заводить, это ответственность.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 2 месяца назад
Если есть собака, то должно быть и время! Собаки не приучаются к лоткам. То что она туда ходила честь ей и хвала, но это совершенно не свойственно собакам.
Ярослава Мартынова Ученик (144) 2 месяца назад
Помимо того, что надо выгуливать на улице. Если уж собаку приучили к лотку. Может надо осмотреть, что с самим лотком? Не слушайте советы про отдачу и т.п. вы взяли за неё ответственность, значит решения сможете найти в рамках своей жизненной ситуации. На пожарный всегда есть вет.лебницы. Попробуйте взять консультацию по этому вопросу.