import re
# Функция для замены конструкций [u-<номер>] на соответствующие символы
def decode_text(text):
# Функция замены для каждого совпадения
def replace_unicode(match):
unicode_number = int(
match.group (1)) # Получаем номер символа
return chr(unicode_number) # Возвращаем символ по коду
# Используем регулярное выражение для поиска конструкций [u-<номер>]
decoded_text = re.sub(r'\[u-(\d+)\]', replace_unicode, text)
return decoded_text
# Ввод текста
input_text = input()
# Расшифровка текста
output_text = decode_text(input_text)
# Вывод результата
print(output_text)
[u-<номер символа в таблице Unicode>]
Гвидо еще не научился читать символы в таком формате, поэтому просит вас написать программу, которая будет "расшифровывать" для него все тексты на компьютере.
На вход программе подается строка текста. Расшифруйте текст, заменив все конструкции [u-<номер символа в таблице Unicode>] на соответствующие буквы русского алфавита, и выведите его.
Формат входных данных
На вход программе подается строка текста, в которой могут быть зашифрованы символы русского алфавита.
Формат выходных данных
Программа должна вывести строку текста, расшифровав символы русского алфавита.
Примечание. Будем считать, что буквы Ё нет в русском алфавите.