чем отличается РЭП от ХИП-ХОПА??

vfhb Гуру (3545), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аня Пашко Мастер (1046) 15 лет назад
Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером [1], или более общим термином MC.

Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители drum and bass используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок и альтернативный рэп. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.

Источник: Википедия
Александр ГасилоМудрец (19571) 4 года назад
Самое смешное, что теперь рэп считается частью хип-хопа, но в пору моей советской молодости рэпом считали Доктора Албана, Ваниллу Айс и МС Хаммера, про Тупака Шакура никто в Советском Союзе тогда даже и не слышал, а самого понятия хип-хоп тогда вовсе не существовало. Его придумали гораздо позже )))
Александр Гасило, да что Вы говорите??Как раз таки хип-хоп появился раньше чем рэп А то ,что вы не слышали ,так это не означает что его вовсе не существовало :)))
Александр ГасилоМудрец (19571) 2 месяца назад
Танцы народов Подкаменной Тунгуски, пляски шаманов Крайнего Севера или ритуальные обряды жрецов вуду на Гаити может тоже появились раньше. Но речь идет про их широкое внедрение в культуру и массовое применение. Так и с хип-хопом. Где-то на уровне андеграунда - не особо считово )))
Остальные ответы
Xellga Гуру (2951) 15 лет назад
Существенно - ничем
SHADOW Гуру (2739) 15 лет назад
Рэп это музыка - а Хип-Хоп - это культуры где поют Рэп.

Ниже то что написано поржал ))))

Хип Хоп - это культура - где есть брейк рэп графити и все такое.
сергей троян Гуру (2583) 15 лет назад
количеством битов в секунду .
Олег Степанов Мастер (1044) 15 лет назад
добавлением в реп элементов других направлений (POP) - получаем хип-хоп ))
Ольга Мыслитель (6514) 15 лет назад
Если верить Википедии, то рэп это музыка, а хип-хоп это субкультура.
То есть в общем случае рэп это часть хип-хопа.

А лично моё ощущение в том, что рэп имеет строго выраженную социальную направленность, а хип-хоп может быть вполне абстрактным.
Александр ГасилоМудрец (19571) 4 года назад
Самое смешное, что теперь рэп считается частью хип-хопа, но в пору моей советской молодости рэпом считали Доктора Албана, Ваниллу Айс и МС Хаммера, про Тупака Шакура никто в Советском Союзе тогда даже и не слышал, а самого понятия хип-хоп тогда вовсе не существовало. Его придумали гораздо позже )))
markiza Мастер (1165) 15 лет назад
хип- хоп это уличная культура включающая в себя рэп, как музыкальное направление
РЭП - стиль музыки
ХИП-ХОП - культура, включающая в себя РЭП...
Киевица Оракул (54905) 15 лет назад
хип-хоп более музыкальный и динамичный
botsiy Профи (816) 15 лет назад
рэп читают, хип хоп танцуют ))
Sonia Ananina Ученик (111) 7 лет назад
Рэп-это стиль музыки, которые поют певцы как Snoop Dog,Alan Show,Neko'f...так же рэп входит в хип-хоп как музыка для танца, под рэп и pop танцуют Break Danse,и хип-хоп, все эти танцы образовал один и тот же человек... Karell Smit,а хип-хоп это стиль танца как вы поняли!
vladimir buhvestov Мастер (1210) 7 лет назад
Рэп и хип-хоп это одно и то же