Проблемы с ЖКТ. Острый запор

/ / Ученик (95), открыт 2 часа назад
Неделю назад начались схваткообразные боли и сильная диарея (10-15 раз в день и более), температура 39, почти 40, сбивалась жаропонижающим. до всего этого (до острой фазы ) 2 дня было просто учащение нормального стула и метеоризм, голодные боли которые проходили после приема пищи , но возвращались снова спустя время. Врач сказал что либо это отравление, либо обострение какой-то хронической болезни ЖКТ и выписал сдавать кровь и пить энтерол (пробиотик) по 2 капсулы 4 раза в день на протяжении 5 дней. И вот спустя 2 дня у меня прошли все симптомы, т.е у меня нет диареи, нормальная температура и нет болей, т.е я полностью здоров на данный момент. Кровь я сдал, результаты еще не получил. Сейчас меня беспокоит то, что у меня запор длится уже 4-5 дней, т.е вообще ни в какую, позывов тоже нету, пусто. Ем нормально несколько раз в день, пью 2,5-3 литра чистой воды в день. Как бороться с запором? Опасен ли такой длительный запор? Его ничего не сопровождает в плане симптомов, просто невозможность дефекации.
11 ответов
frael Профи (574) 2 часа назад
Вы можете попробовать включить в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, чтобы помочь смягчить стул и облегчить прохождение каловых масс. Еще один эффективный способ – пить достаточное количество воды каждый день, чтобы помочь увлажнять кишечник и облегчить испражнение. Если запор не проходит в течение нескольких дней или если у вас возникают другие симптомы, такие как сильная боль или кровотечение, непременно обратитесь к врачу.
Жорка Вознесенский Оракул (57339) 2 часа назад
Хавай продукты что перистальтику активизируют. Типа чернослива.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (252651) 1 час назад
молоко и соленый огурец, любой запор уберет
Nos Искусственный Интеллект (271979) 49 минут назад
Пищу разнообразь клетчаткой и засели кишки бифидумбактерии+ лактобактерии. Ты все полезные бактерии выкакал.
вэлл Просветленный (37540) 45 минут назад
5км пешком пройдись.
Скорее всего залежался совсем
VoBlinGoblinОракул (60847) 42 минуты назад
Скорее проблемы с поджелудочной или чем-то таким
вэлл Просветленный (37540) VoBlinGoblin, А ел что?