Видеокарты NVIDIA 4060

Zloy Geniy Ученик (108), открыт 4 часа назад
Чем отличаться версии от GIGABYTE 4060 с двумя вентиляторами и тремя, какая лучше?
4 ответа
Кокошка Искусственный Интеллект (217205) 4 часа назад
Количеством вентиляторов. Чем больше - тем лучше.
Тимофей СухочевУченик (105) 4 часа назад
не всегда,если у тебя 2 вентилятора 16 гб и 3 вентилятора 8 гб то лучше будет та что на 16)))
Zloy Geniy Ученик (108) Тимофей Сухочев, у GIGABYTE нету на 16гб карточек 4060
Zloy GeniyУченик (108) 4 часа назад
Я просто купил уже с 2 мя куллерами, по цене вроде не отличалась от версии с 3,подумал с двумя может качество лучше будет
Тимофей Сухочев Ученик (105) 4 часа назад
отличаться могут не тоько кол-вом вентиляторов но и гигабайтами памяти,шиной и произвродителем,под твое описание подходит ответ что только температурой,но не сильно будет заметна разница
SancheZИскусственный Интеллект (173737) 4 часа назад
4060 могут отличаться только радиатором и вентиляторами.
Тимофей Сухочев Ученик (105) SancheZ, нет,у друга недавно был выбор между 8 и 16гб,ты если не знаешь не лезь да и сам факт того что у новых видюх будет выбор не только между вентиляторами и охлаждением((
SancheZ Искусственный Интеллект (173737) 4 часа назад
Достаточно двух.
Zloy GeniyУченик (108) 4 часа назад
Есть и с одним куллером 4060 по цене не отличается от GIGABYTE с 2))
SancheZ Искусственный Интеллект (173737) Zloy Geniy, не стоит.
Morpheús Просветленный (36564) 1 час назад
Системой охлаждения. Это прямо влияет на шум и температуры в нагрузке, косвенно на производительность ввиду алгоритма работы GPU Boost.

И да, оценивать систему охлаждения исключительно по количеству вентилятор не стоит. Компоновка радиатора играет не меньшую роль.
В редких случаях 2-х вентиляторная СО оказывается даже продуктивнее и тише 3-х вентиляторной.

Zloy GeniyУченик (108) 34 минуты назад
Просто старый знакомый сборщик утверждал что ей хватит и одной вертушки в итоге настоял на двух от гигибайт взяли, щас думаю надо бвло с тремя брать, ращница две тыщи)
Morpheús Просветленный (36564) Zloy Geniy, Если карта еще не на руках - рекомендую отменить заказ и оформить его заново.
Zloy GeniyУченик (108) 25 минут назад
Хорошо на своем настоял взял с двумя, а не с одним)
Zloy GeniyУченик (108) 23 минуты назад
36к на ситилинке от гигабайт, а с 3 38к стоит. Могли бы и подсказать что лучше тогда уж с 3)