Нужно ответить на вопросы. Как можно быстрее.

Даниил Попов Ученик (95), открыт 3 недели назад
3 ответа
Максим Деловой Гуру (2863) 3 недели назад
Открой ГДЗ по параграфу, гений. Ну или просто прочитай параграф
Даниил ПоповУченик (95) 3 недели назад
Охренеть ты просто гений, так возьми открой и прочитай
Даниил ПоповУченик (95) 3 недели назад
Я просил не именно тебя отвечать на этот вопрос
Даниил ПоповУченик (95) 3 недели назад
Я обратился не именно к тебе а к другим людям ты хуие
Игорь Худяков Знаток (464) 3 недели назад
1. **Какие страны были республиками, а какие — парламентскими монархиями в начале XX века?**
- Республики: Франция, Швейцария, США.
- Парламентские монархии: Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Норвегия.

2. **Чего опасались правящие круги в результате предоставления всеобщего избирательного права?**
- Опасались роста политического влияния рабочего класса, социальных волнений, революционных движений и перераспределения власти в пользу левых партий.

3. **Выделите основной вектор политической борьбы в начале XX века.**
- Основной вектор политической борьбы был связан с борьбой за демократизацию политической системы, социальные реформы, права рабочего класса, а также усилением националистических и антиколониальных движений.

4. **Назовите два главных направления в развитии социал-демократии.**
- Реформистское направление, которое стремилось к постепенным реформам в рамках существующей политической системы.
- Революционное направление, которое поддерживало идею радикального изменения общества и свержения капиталистической системы.

5. **Какие силы пришли к власти в начале XX века в многих европейских странах и в США?**
- В Европе к власти приходили либеральные и социал-демократические партии, а также консерваторы в ряде стран.
- В США начала XX века был период прогрессивной эры, когда прогрессивные реформаторы влияли на политику, в том числе президенты Теодор Рузвельт и Вудро Вильсон.

6. **Каковы были отличительные черты национализма в Европе в начале XX века?**
- Рост националистических настроений, стремление к национальному самоопределению, антагонизм между крупными державами, колониальные амбиции, а также этнический национализм, который часто вел к конфликтам и территориальным спорам.
Даниил ПоповУченик (95) 3 недели назад
Спасибо большое помог?